Тема: Аватар
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2010, 00:27   #847
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Аватар

Цитата:
Сообщение от Брэд Кобыльев Посмотреть сообщение
Небезынтересное мнение Дмитрия Быкова
Ну, блин, очередная ахинея.

Цитата:
Сообщение от Шухов Я Посмотреть сообщение
Особенно ценно, что статья написана автором, которого уж точно никто не обвинит в "зоологическом патриотизме", расизме, фашизме и прочих дурно пахнущих "измах".
Да вообще святой, пробу некуда ставить.
Цитата:
Сообщение от Шухов Я Посмотреть сообщение
Еще больше поразило то, что статья появилась в "Новой газете" - на нее такие ярлыки навешать просто немыслимо. Но даже и они при всей своей гипер-пупер-либерал-толерантности увидели, что всё не просто "не очень розово". Что, как и написал Д. Быков,
Да по-моему им пофиг кого обсирать, лишь бы обсирать.
Цитата:
Сообщение от рим Посмотреть сообщение
Сюжет я вправду не помню - не отложился... Но обсудить фильм с точки зрения сценариста мне интересно.
Прямо в перлы просится.
Цитата:
Сообщение от рим Посмотреть сообщение
Мне интересно так же, почему у взрослых дядек от Аватара сносит башню, а у моих сверстников нет.
Очевидно потому, что Ваши с верстники, а точнее сказать знакомые - циники. И вам ближе политика корпорации, показанной в "Аватаре" - зарабатывай бабло как можешь, остальное - не наше дело.


Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А мне статья Быкова понравилась, в отличии от большинства приводимых здесь ссылок на другие рецензии.
А я что-то принципиальной разницы не заметил. Сравнивать например "Улитку" Стругацких и "Аватар", хм, даже не знаю. И эта удивительная уверенность, что Кэмерон стырил у Стругацких название планеты и народа - ваще пипец. Мне например сомнительно, что Кэмерон вообще читал Стругацких. Это у нас кроме них да ещё парочки писателей, фантастов почти и не было, а уж за "железным занавесом" этого добра - вовек не перечитать.
Цитата:
Сообщение от Ходорыч Посмотреть сообщение
Быков вообще очень талантливый автор
И Че? Заявить, что в Аватаре драматургии вообще нет - может только ну очень талантливый автор. Вопрос только в чём талантливый.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием