Кас. музыки:
возможности живых инструментов ограничены в сравнении с электро. При этом чем больше интересных (необычных) звуков ты хочешь извлечь - тем больше тебе этих инструментов надо использовать (гитара не сможет звучать как ситар), а это в свою очередь очень дорого для качественной записи. Электронщина же гораздо дешевле в обработке и качественне.
В этой связи гитарщина в своем первоначальном виде умерла. Уже сейчас все это сожительствует с электронщиной. Просто более гитарноориентированные чуваки используют электро в качестве фишки, а электронники наоборот в качестве фишки используют гитару или другие живые инструменты.
А вообще, какая разница каким способом это было записано - главное, чтобы трогало или было интересно (кому что в прослушивании нужно).
Хотя я электрику не люблю (ну не прет и все), а потом слухаю старый добрый хард или новый злой неоклассик