Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2010, 06:32   #11
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Предрассветная тусовка

кирчу, и вас!

А между прочим, я, можно сказать, специально бухаю Так можно отмазаться Как раз про водочников короткий эпизод написал, надеюсь, это не нарушение правил форума, а тем более в тематике "Предрассветной тусовки"

ИНТ. КАРТЕЛЬ «РОССИЙСКАЯ ВОДКА», ОФИС ГЛАВАРЯ – УТРО

СЕМЁН САВЕЛЬЕВИЧ - высокий неприятного вида главарь водочного картеля (около 50) - стоит прямо у окна.

Через окно мы видим: тягачи с цистернами спирта с грохотом влетают во огромный двор, огороженный стальными стенами, но он даже ухом не ведет, продолжает свою речь.

СЕМЕН САВЕЛЬЕВИЧ
Людей травят суррогаты, самогон, сивуха! Вот мысль! Её надо двигать!

Напротив Семена Савельевича ЗАЯЦ - более приземистый нагловатый хряк помоложе (около 40, его рыло действительно чем-то напоминает зайца и свинью) – кулаком убивает муху, брезгливо её рассматривает, повернув кулак к себе, на среднем пальце – массивный ПЕРСТЕНЬ.

СЕМЕН САВЕЛЬЕВИЧ
(продолжает)
Потерь не избежать, ясень пень, закон этот они примут. Но хотя бы водку меньше зацепят! Типа, чистый напиток, уж если что и пить, так уж ее, родимую!

Он наливает себе в стопку виски из бутылки на столе, и залпом выпивает.

Заяц пытается аккуратно, ногтем указательного пальца, скинуть останки мухи с кулака.

ЗАЯЦ
Да ты б не трогал эту тему, Сёма. Если всплывут новости, что все наоборот, нам придется покорежиться малёхо.

СЕМЕН САВЕЛЬЕВИЧ
Да какая, на хрен, разница?

ЗАЯЦ
И что предлагаешь?

СЕМЕН САВЕЛЬЕВИЧ
Пиар в пользу здоровья с посылом, что если уж пить, то чистый алкоголь, так как он вредит меньше.

ЗАЯЦ
Весь бюджет на эту хероту?

СЕМЕН САВЕЛЬЕВИЧ
Ты, Заяц, голову свою включи, включается сегодня? Они по любому должны принять наш вариант. Считай это неизбежностью, для нас это принципиально.

ЗАЯЦ
А, можь, горизонты лучше прикинуть?

СЕМЕН САВЕЛЬЕВИЧ
Да я знаю, о чем ты…

ЗАЯЦ
Водка – национальный напиток России, а за пределами России почти не продается! Это ясно почему, там все схвочено-проквочено, места поделены, так давай в этом направлении поработаем, мы ведь чистейший продукт, если оттяпаем хотя бы 1% американова рынка, это уже миллиард зелени, все потери в России от антиалкогольной бойни можно будет списать, прикинь!

СЕМЕН САВЕЛЬЕВИЧ
Я и не против, наряду с компанией против закона, мы…

ЗАЯЦ
(перебивает)
Всемирный конкурс производителей алкоголя, состоится в Лондоне через год. И…

СЕМЕН САВЕЛЬЕВИЧ
(перебивает)
Да в курсе, продажи в сети гипермаркетов «Глобал» по всему миру. Так почему и нет! Но…
(нажимает на копку переговорного устройства)
Эдика сюда…

ЗАЯЦ
Так и чего порешим?

СЕМЕН САВЕЛЬЕВИЧ
Погрешим!
(ухмыляется)
Я тебе говорил, у меня на «Первом информационном» сват двоюродного племянника зятя
(подмигивает)
работает…

ЗАЯЦ
Чо?

Раздает стук в дверь, и тут же входит ЭДИК - прыщавый, но горделивого вида пиарщик (около 30) с умным, но порочным лицом.

СЕМЕН САВЕЛЬЕВИЧ
Вот какое у меня к тебе, Эдик, важное дельце…

Наконец, очистив кулак от мухи, ЗАЯЦ бьет кулаком по ладони.

ЗАЯЦ
(негромко)
Ах, волчара, ну погоди…

P.S. Надеюсь как проснусь это мне не покажется хренью

Последний раз редактировалось Ходорыч; 07.01.2010 в 06:43.
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием