Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2009, 15:48   #74
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
А то меньшинство, которое все же смотрит/читает - наверное, как-то разберется.
Как правило, на них давит мнение авторитетов, а ими признано, что это величайшее произведение. И не мудрено - об этих авторитетах от культуры я писал выше (ну и премии "БУ" тоже показательны). Можно ещё почитать хвалебнын оды фильму "Связь" и понять всю гнусность и культурный упадок нашей богемы.
Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Не думаю, что это вина Набокова - девицы в 12-13 лет Набокова не читают. А те, что читают, уж точно не отправляются соблазнять 40-летних мужиков за конфетки.
В этом смысле показательня история съёмок самого фильма "Лолита". Девочка, прочитав книгу была околдована этим образом и равлась снятсья в этом фильме. В конечном итоге её мама настояла на дублёрше, но, как я понял, в фильме именно она и снялась.
Не думаю, что это исключительный случай - девочки в этом возрасте часто читают подобное, но не в состоянии осмыслить произведение с высоты опыта взрослного человека.
А что уж говорить о тех, кт окино посмотрел? Вот Вам и оправдание для малолеток и педофилов - это же круто, это же изыскано.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума