Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2009, 16:39   #44
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Просто Вагнер Посмотреть сообщение
И оттуда. И из "скайповских" разговоров с друзьями с другого берега. Рассказывали - с омерзением - как покатывался от хохота зал.
Т.е. по вашему, в целом, зрителям нравится, но лишь некоторые избранные вы с друзьями (и ряд откликов на Imdb) понимают, насколько же это подло? Т.е. вся ваша разгадка лишь в том, что Тарантино снял коньюнктурный фильм, потакая вкусам толпы, и этим плох?

Мне-то как раз кажется, что особого зрительского успеха фильм не получил. У каждого, конечно, свои зрительные залы, но тот, в котором смотрел я, не смеялся вообще. Но я этому и не удивился. Конечно, любые обоснования можно подгонать под свои ощущения от фильма, все, что я почуствовал на нем: скуку, неловкость, недоумение, и чуть омерзения. Главное, конечно, скука. Фильм-то не является выигрышным ни по одному из важных направлений. Ни шуток смешных, ни драматургии, ни актерской игры, да и стеб как сверхзадача плохо реализован. Сама по себе задумка - евреи мочат фашиков от души, и Гитлера в финале валят - выглядит довольно перспективно. Но далеко не супер, так как напрашивается, не является какой-то неожиданной. И уж тем более в ней нет ни вызова политкорректности, вообще никакого вызова, кроме вызова вкусам. Согласен, что фильм аппелирует к низменному и бравирует им, но Тарантино, даже если сделал ставку именно на это, просчитался, так как и этих людей не смог зацепить. Сюжет сам по себе показался мне крайне не интересным, всю вторую часть фильма я ерзал. И не записал ни одной шутки. Ну или парочку, даже не помню. Обычно значительно больше. И финал этот - брррр
Ходорыч вне форума