Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2009, 15:05   #34
Просто Вагнер
Коллекционер долбообов
 
Аватар для Просто Вагнер
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 2

Цитата:
Сообщение от несс Посмотреть сообщение
Могла бы поспорить, но не буду
Боюсь, у нас здесь некоторое недопонимание возникло. Я не говорил (да и не сказал бы никогда), что на экране нельзя ПОКАЗЫВАТЬ мерзости. Совсем иное дело - ДЛЯ ЧЕГО их показывать. Тот же "Плохой лейтенант" Феррары - посмотрите, ой, мало не покажется. Мерзостей столько, что по колено бредешь. А фильм - с редчайшим (почти уже "вышедшим из употребления") КАТАРСИСОМ.

Или, скажем, сцена изнасилования ребенка. Может быть в фильме? Наверное. Но если она будет подана с любованием ("глядите, ребята, педофилия - это же как здорово!") - то режика надо повесить за яй**. Не фигурально, а буквально.

Цитата:
Сообщение от несс Посмотреть сообщение
Но фильм - шутка! Стеб!
Можно и педофильское "произведение" как стеб подать. А почему нет? Я же, братцы, не всерьез! Стебаемся, братцы! Шуткуем!

И реакцию зала - предсказуемую почти на 100 процентов - мерзавец Тарахтино предполагал. На этом свой, как вы изволили выразиться, "стеб" и строил. Интересно, что "стеб" сразу же кончается там, где в фильме начинают гибнуть американцы. И резко сменяется негодованием. Ребята, да вы чё? Это же стеб, шутка!

Цитата:
Сообщение от несс Посмотреть сообщение
Сцена с немецким сержантом - вы сами воспринимаете его как героя. Это и есть наци-недочеловек?
Для меня - безусловно, НЕТ. Но Тарахтино (через Брэдку Питку со товарищи) преподносит это именно так. Оттого и ржачка - на самой трагичной сцене фильма. Интересно, что на IMDB слово "подлец" в адрес Тарантино звучит не раз и не два. Это я к тому, что не одни "стебающиеся" и в той Америке водятся.
__________________
Господи, прости им, ибо они не ведают, что творят.
Просто Вагнер вне форума