Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2009, 17:40   #5
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Так. Решил я поучаствовать в конкурсе на заключение государственного контракта на создание национального фильма один, как физическое лицо. Просидел сычом не один день над документацией. В кинокомпаниях заручился гарантийными письмами, договорами о сотрудничестве и прочее. Подал. Вскрыли конверты, озвучили моих конкурентов, прикинул по формуле - пока лидер. Держу кресты. Засела комиссия и отказала мне в участии в конкурсе. Чтобы участвовать надо обеспечить заявку денежными средствами, переведёнными на счёт Министерства, что я и сделал, а к тому документов пришил бумагу из Сбербанка, что я-красавец, перевёл Министерству Культуры РФ денежки с "мокрой" печатью и подписью отв. лица. Не устроила форма платёжного документа (в конкурсной документации нет точной формы платёжки). Я им, товарищи! физическим лицам только такие и выдают! Или вы не признаёте документ, выданный Сбербанком? Брал штурмом Министерство, обезумел. В секретариате брякнул, что здесь, как в анекдоте про прачечную. Получил на мои послание отписку, подписанную Зерновым. Был на приёме Администрации Президента, был в ФАС Москвы, был в ФАС Федеральный. Заварил кашу. Но Министерство в осаде и не сдаётся.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием