Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2009, 08:31   #120
Дмитрий Белый
йожиг в тумане
 
Аватар для Дмитрий Белый
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
По умолчанию

Цитата:
Была у меня одна сценарная идея про супергероев Про ИД "Коммерсантъ". Типа, журналист утром просыпается, и понимает, что он превратился в супергероя - умеет летать, стрелять, и творить что угодно, а так же инициировать в супергерои.

А как раз по телеку - страшные новости об огромном агрессивном инопланетном кораболе, что навис над Нью-Йорком. Типа, всем ППЦ, авиудары не помогли, а пришельцы уже объявили ультиматум.

Ну, журналист, обрадованно скачет к редактору, так, мол и так, умею что угодно, вот, мол, смотри - плавит в ладони медную пепельницу, а потом взлетает к потолку, "хочешь быть таким же?"

Редактор, конечно, говорит "да". Теперь он тоже супергерой.

Они идут к Главному Шеф-редактору Андрею Васильеву, а тот как раз рвет и мечет - показатели "Коммерсанта" снижаюся, что делать?

А тут как раз выход - репортаж с поля боя! Эксклюзив!

В общем, Васильева инициируют, фотографа, известного репортрера Колесникова, и так далее.

Ну а развитие там вполне понятное. Сначала они долго собираются, бухают, терпят неудачи из-за неорганизованности и раздолбайства, но потом солбирают волю в кулак, и наносят эффектный удар.

Но все оказывается совсем не так, как они думали
Все это выглядит, как смесь Спайдер и Супермена, приправленная капелькой "Район №9"
__________________
В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и какают бабочками
Дмитрий Белый вне форума   Ответить с цитированием