Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2009, 12:33   #584
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

Ференц
Цитата:
Я не говорю о покаянии перед Западом, я говорю об элементарном уважении к миллионам человек, которые были репрессированы, которых морили голодом, которых отправляли в бой с саперной лопаткой и тремя пулями в кармане.
Да что вы как декоративная рыбка в акваримуме от темы хвостиком виляете-то? Да было формировали полки в Белоруссии - в лаптях, одна винтовка на десятерых, мол, оружие добудете в бою. Было и похуже. Но где вы читали или видели у людей "закостенелых" взглядов, что этих бойцов не уважают? Прочтите, фронтовика-пистаеля В. Астафьева, хотя бы. А массовые политические репрессии осуждены официально, репрессированые получают пенсиии. Другой вопрос, что много в истории неизученного, не осознанного и непонятого... Но для того, чтобы изучить и понять, нужен труд, усилия и желание... Вы пока даже пулю от патрона отличить не можете, а беретесь категорично кроить историю, судить обо все и вся... выставлять свою позицию наподобие зайца во хмелю: "Да что мне лев, да мне ль его бояться, да я с него сто шкур спущу и голым в Африку пущу..." Репу-то почешите хоть немного
владик вне форума