Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2009, 22:17   #31
Берам
Студент
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@11.09.2009 - 18:24
да.
если, конечно, вы не пишите на заказ.
а как авторы пишут левой ногой на заказ (стеная про мудаков-заказчиков, которые все равно зарубят их гениальный тексты) - я знаю не понаслышке.

только вот американцы почему то все новые и новые сериальные истории придумывают - которые просто с ног сбивают.
а у наших авторов вымя высохло.
потому что продюсеры - негодяи.
чиновники - сволочи.
редакторы - митрофанушки.

очень надоело слушать эти бесконечные стенания драмоделов.

для начала придумайте что-нибудь подобное по уровню "мертвым". или "хаусу". или "травке".

и не надо утрировать.
на тегеранское тв вы с этой заявкой тоже не сунетесь.
в каждой избушке - свои погремушки.
вы профи и живете в раше - ну так и работайте в тех условиях, которые заданы.
или становитесь шоураннером и ломайте их.
или идите продавать пирожки.

чего тогда в этой профессии сидите?
Значит, все беды нашего сериалостроения от сценаристов. Вымя у нас высохло Ну, может и высохло от недокорму... только как проверить? Это ж третейский суд нужен. В штатах он понятно какой - зритель. А у нас, что судить? То что на экране? Так на экране затребованные ПЧИ высосанные из пальца левой ноги... Вы скажете - потому что другого не пишут, а я скажу, потому что другое не покупают. И каждый останется при своем, потому что рассудить нас некому.
Хотя... сам ведь ВР тоже сценарии писал;). Не было желания создать что-то уровня "Травки"? Хотя, вы, ведь, заняты очень....

Ну и по пунктам.

Ну, во-первых, естественно я пишу на заказ.
Поскольку живу в Раше и пирожками торговать не умею (и из профессии поэтому не ухожу - лучше делать ничего не умею, да еще и удовольствие порой в процессе получаю).

Радостно, что наше тв только что сравнили с тегеранским. Об этом собственно и был спич. (хотя, возможно, это поклеп на иранских телевизионщиков, я не очень в курсе, что у них там в области балета).
Наше телекино несмотря на вроде как имеющуюся некогда школу, историю и появившиеся деньги остается отчаянно местечковым, продувая в качестве не только Штатам, но и, какой-нибудь, Польше. Уровень за последние н-цать лет как-то не вырос. Первые "менты" по качеству современному сериалу не проигрывают не капли. Так что об научиться сначала "попроще", а потом экспериментировать речи нет. Попроще, ПРИ ЖЕЛАНИИ, умели всегда.

Во-вторых, иногда не заказ находит меня, а я заказ, пытаясь (с переменным успехом) продавать заявки. Уровня ли они "травки" или "мертвых" сказать трудно, поскольку тех заявок не читал. Но, к сожалению, уверен, что сценарий такого же уровня я не напишу. По крайней мере в предлагаемых современным роскино условиях. Потому что это моя работа, я за нее получаю деньги и если буду писать серию столько сколько ее нужно писать чтоб получить вылизанный продукт (привлекая консультантов и создавая команду авторов), тупо не прокормлюсь на полученный гонорар.
(Это конечно можно обозвать гнилой отмазой, но если я услышу это от вас многоуважаемый ВР, то буду долго смеяться. Потому что вещи совершенно аналогичные в жизни реальной мудрейший ВР говорит. )

Но, блин, я, по-крайней мере, пытаюсь придумать что-то поинтересней "простых человеческих историй".

Кстати, чтоб выяснить кто лукавил, и кто что понимает под "простыми человеческими историями" - элементарный тест: к ВР приходят со своей идеей авторы "Лост". ВР слушает в течении 5 минут их сюжет и говорит:

а) Высосанное из пальца говно!
б) О...тельная крышесносная история!
в) Наконец-то! Простая человеческая история, которую я давно искал!


ЗЫ Лена, еще раз извините, что в вашей Ветке, надеюсь, модераторы вычистят.
Берам вне форума