Цитата:
в любви предательства быть не может, если есть любовь - предательство невозможно, если она кончилась - о предательстве говорить не приходится... Не приходится?
|
С одной стороны всё верно. Но есть ещё такая вещь, как ответственность. Влюблятсья можно каждый день по новой, но ответсвенность должна быть, за человека, которого в себя влюбил, за детей, которых в любви родил. Как с этим быть? Ведь даже если сексуального влечения больше нет или оно не столь сильное, как в 18 лет, это не значит, что стоит пускаться во все тяжкие и бросать дорогих людей - пусть выбираются из ситуации, как хотят!
Иногда сиюминутный порыв ломает всю жизнь и не одну. А близкие уже не простят, потому что ты их предал. Всё-таки предал.
Не исключаю взаимного желания расстаться, тогда это уже своеобразный пакт - это уже не предательство, а соглашение. Тогда разрыв не для кого не является большой трагедией. Возможно небольшой стресс, но не конец света, как говорится.
А ведь бывает ещё так, что один из супругов (неважно гражданский ли, официальный) чтобы оправдать свой уход, заранее начинает изводить второго, придираться, делать его/её виноватой - разве ж это не предательство? Подлость и предательство - вещи друг от друга неотделимые.