Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2009, 04:00   #77
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию

«Они мстят бодро, весело, со вкусом»

Когда шёл в кино знал, что фильм идёт чуть ли не 2 с половиной часа. И что больше половины — диалоги. Шёл не один, с другом. А он, признаться, предпочитает буйный экшн и чтоб спецэффекты по-реалистичней…

Мне фильм понравился. Бодро, весело, со вкусом. Один из лучших в этом году. И IMDB.COM это подтверждает — 35-ое место, это вам не хухры мухры. По мне — так это лучший фильм Тарантино… «Бешеные псы» устарели, сейчас пересматривал… слабовато. «Криминальное чтиво», господи, посмотрел 40 минут и надоело… «Убить Билла» — сплошное мессиво с горой трупов…(али я постарел?) А вот «Ублюдки»… Да, можно было обрезать фильм — первая сцена до безобразия затянута (но кому как — лично мне было приятно слушать французский, вообще люблю смотреть фильмы в оригинале).

Подозреваю, что тем, кому фильм не понравился, было просто лень читать пол-фильма титры. Привыкли к дубляжу, а тут бац — и читать заставили.

Актёрская игра: Сыграли все отлично. Вальц, конечно, всех обошёл. Но Брэд Питт тоже дал жару. Особенно со своим «Арефидерши» — весь зал хохотал. Тиль Швайгер показал себя с другой стороны, очень рад, что он сыграл по-иному, а то обычно хохмит. А тут ноль эмоции, достаточно в глаза взглянуть, чтобы поверить ему…

Музыка: Классическая Тарантиновская. А он умеет подбирать музыку. В общем, меня зацепило. И другу моему понравилось, а он, поверьте, такое вообще редко смотрит...

9 из 10, лишь потому что слегка затянуто.


Отрывок из интервью:

Репортёр: Будет ли приквел к Ублюдкам?

Тарантино: Ну, знаешь… Может быть. Если первый фильм сможет стать хитом, конечно…

Репортёр: А он станет…

Тарантино: Это мы посмотрим. Если вспомнить, я по поводу всех моих работ уже говорил, что буду работать над продолжениями, но ничего так и не сделал… Только при одном условии приквел может случиться - если Брэд и Элай захотят в нём поработать, так-то у меня уже достаточно много написано. Первый вариант истории, который я придумал, в фильм не вошёл, и это как раз может быть основой для приквела.

Репортёр: Ну, а где же русские в твоём фильме? Как так получилось, что ты обошёлся без них?

Тарантино: У меня был кусок с русскими! Первоначально солдаты, которых Фредерик Золлер убил, были как раз русскими. То есть, в фильме «Гордость нации» он сражался именно с русскими. И я даже думал дать роль русского генерала в картине. Но потом я подумал, что я же делаю кино таким, чтоб оно было тяжёлым для американцев. Пусть тогда Золлер убивает американцев. Если смотреть с точки зрения абстрактного боя, то Золлер - герой, его пытаются убить, и он убить в ответ. А если солдаты будут американцами, то для американского зрителя это будет более болезненно.

Репортёр: Но я надеюсь, что следующий фильм всё-таки будет с русскими.

Тарантино: Я даже не стану начинать следующую картину о Второй мировой войне, не включив в него русских!
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием