Тема: Энтузиазм
Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2009, 20:30   #219
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Дальше пойдет поток сознания, чистый воды вымысел, вредные и опасные для страны измышления, за которые автора нужно сослать в Аламабу ловить кроликов и играть на банджо.

Пауль Чернов, ваш беззубый и тупой подкол по сути ничем не отличается от того .что я слышал от одной юной девицы, которая долго объясняла мне что скинхеды это хорошо, а потом исчерпав все аргументы задала сакраментальный вопрос - а что вы сделали для России?
Правильный вопрос. Что Граф Д сделал для России? Он не посадил цветов на засранном дворе, не защищал чистоту белой расы на родной помойке, не стоял со свечкой в жопе протестуя против фильма "Последнее искушение Христа", не уважает православных совков, не голосовал за Сталина в проекте "Задница России", не думает, что советское общество было не обществом потребления (хотя потреблять было особо нечего, это правда), не верит в подлинность плана Даллеса, Протоколов сионских мудрецов и Славяно-арийских вед, не верит в «архетип» (тот что спит на печи прозревая духовно). Граф не служил в армии, не испытал всех радостей солдатского братства и не расстрелял тупых сослуживцев из личного АК, не отрезал уши чеченским боевикам и не снимал об этом патриотичных репортажей, Граф не пьет водку с бывшими сослуживцами, вспоминая с нежной тоской, когда он типа служил родине (ах как это любят вспоминать люди, которым больше нечего вспоминать и как редко это вспоминали мои знакомые ветераны), Граф не нарожал кучку детишек в своей шикарной по совковым меркам конуре (как в ней можно родину любить, я не знаю), не выбивал из государства подачки и льготы, и не вырастил еще нескольких юных патриотов, скучающих по сраной империи. Он очень много чего не делает для России. Но может так оно и лучше для России. Может было бы куда хуже, если бы он делал все это и верил во все это говно которым набиты мозги сотни и тысяч простых патриотов по всей Руси.
Понимаете или для вас это слишком сложно?

Может быть, вообще не обязательно быть патриотом? Страшная мысль! Как раньше нельзя было помыслить русскому человеку, чтобы не быть христианином. Однако же, я человек честный, никого не граблю, на шее у государства не вишу, счетчик не сматываю (знаете, бабка мужа сестры – честнейший советский пенсионер, платит всегда вовремя по счетам, боится пропустить оплату, но счетчик у них такой… с проволочкой или как там оно делается – крадут свет, но при этом еще его и экономят все равно!!! Советские люди, едрить их во все места и много много-много раз!). Так вот, может быть я для родины своей-уродины полезнее многих патриотов? Знаете, где патриотов больше всего, как и верующих (а я больший христианин чем многие иные, и останусь им, даже если начну испражняться на распятие) – в тюрьме. У людишек там ничего ж нет больше, кроме Родины да веры. А сколько таких еще на свободе!
Понимаете или это слишком сложно для вас?

Умный скептик полезнее глупого верующего. Неважно о чем идет речь. Если мы говорим не о примитивной религии, держащейся на страхе и требующей жертв. Общество склонное к последнему типу идеологии и одобряющее ее, хотя бы с проекцией на прошлое, заслуживает чтобы его пинали почаще и тыкали носом в его «кака» пока оно не подрастет.
Ах как груб был Миллер с Америкой, как грубы многие и многие прозаики, включая Буковского, который не церемонился ни с государством, ни с (сволочь такая) с Богом…Как бесцеремонны были многие англичане со своей родиной, как жестоки все эти американские кинематографисты, уверяющие, что война во Вьетнаме это ошибка, что Никсон это ошибка, что Рейган это ошибка, что Ирак это ошибка (они еще не сняли ничего на эту тему?). Они не революционеры и не анархисты не люди оппозиции. Они просто так думают. Вот и все. Человек вовсе не обязан любить родину и его историю до такой степени, чтобы не назвать человека преступником, даже если он типа воевал! У нас миллионы мнутся – да, товарищ Джугашвили был жестоким, но он выиграл войну. Победа в войне становится индульгенцией на все случаи, и очевидно по этой логике в случае победы Германии немцы должны были гордиться Гитлером. Это не частный случай ,это серьезная болезнь нации которая настаивает на своем духовном превосходстве и грезит о двуполярном мире. И дело не только в Сталине, но во всей этой тоске древнерусской по «правильным временам», когда все было как надо – СССР, монархия, Иван Грозный, древние славяне… Когда же, когда все было действительно «по-русски»! Не знаю и знать не хочу. Но сейчас можно взглянуть на историю и сделать неприятный вывод что она не учит никого ничему. Или это карма такая хуевая?
Болезнь поражает все общество в разных формах – от плебейского патриотизма Гоблина до юродивого православия Михалкова, до визита Путина на могилу Ильина.
Да и интеллигенция на Руси (вернее ее наиболее наивная часть) всегда что-то там несла… ответственность или как оно там называется. Но не очень удачно, ибо ответственность можно нести за дитя, а когда малый вырос, да норовит тебя то штычком пощекотать, то распятие велит целовать, впору задуматься – а на кой?
Из русских интеллектуалов ранее только Набоков мог в одном абзаце совершенно безразличным тоном нанести чудовищную пощечину матушке России, когда говоря об изнасиловании о войне, писал «какого-нибудь Фрица или Ивана»… Здесь бы это не прошло, но здесь бы сам Набоков не прошел вообще – в то время когда он писал это.
Впрочем, писал же Ремизов когда-то – «пьяная развратная Русь!», писал же Чехов… Что же случилось за сто лет такого, что превратило эту Русь в некий оплот духовности? С чего в головенках ваших возникла эта пресловутая духовность и почему, почему мать вашу за ногу, ее носителями оказываются не люди которые имеют хоть какое то право на нее претендовать (и которые поэтому честят страну, а не далеких «пиндосов») а самая обыкновенная чернь с ее дикарским менталитетом. Что это за изощренное издевательством над здравым смыслом? Совок вбил вам в головы эту странную мысль о своей исключительности, которая в иных странах считается признаком недалекого ума и простоты. И уже за это всю эту советскую цивилизацию следовало бы повесить. На гвоздик в чулане. И никогда не открывать.
Но сейчас по крайней мере, можно говорить. Сейчас можно. Довлатов с Набоковым ведь уезжали не от частного кретинизма, как заметил (очевидно, не подумав) Афиген, а от системы, которая не давала. Не давала нам того, что нам нужно (я говорю о себе и еще кучке отщепенцев, само собой). Хотя если считать что в СССР было американское кино потому что его можно было посмотреть в Спартаке, то и проблем с печатанием тоже не было – напечатай на машинке и раздавай, что и делалось… Да. Значит я неправ, и Довлатов неправ. А?

Был краткий период, когда казалось, что я живу в нормальной стране, но он быстро прошел. Публика ныне не хочет ничего слышать про себя – "сколько можно каяться" вопрошает президент Путин и народ который и не думал каяться, радостно кивает – заипали демократы своим враньем, незачем каяться! И сейчас, всякий кто становится на путь критики (не считая беззлобных шуток про пьянство а-ля Задорнов), оказывается в глазах общества в лагере оппозиции, да и меня туда же зачислили недавно. Он (я!) слышит все то же самое что могли услышать диссиденты в СССР, от «родину обосрал» до «уезжайте, если не нравится»… Хотя в том, что я говорю нет никакого вызова или намерения шокировать, это просто моя точка зрения на историю. Это нормально понимаете. Я – не моя страна, я – не история Россия, я это я и у меня есть мнение. Мнение умного и независимого человека. Если кто-то полагает, что мои слова оскорбляют что-то там, и поэтому я должен молчать, то это не у меня проблемы, а у вас мои дорогие. Ибо есть здравый смысл, есть свобода слова, которая здравый смысл не отменяет и уверяю вас, то что я вынужден выслушивать от вас, куда более оскорбительно не для меня, но для страны чью честь вы думаете, что отстаиваете.

Продолжаем разговор.
Повышенный патриотизм в обществе, или вернее та болезненная ущербная форма шовинизма, который понимается слабыми и убогими за патриотизм – признак либо потрясений либо нездорового общества. Американцы ставили на машины флажки после 11 сентября, это было наивно, но это понятно. У нас ныне каждый год раздаются георгиевские ленточки, которые вряд ли нацепят те, кто понимает, что такое фашизм и почему с ним надо бороться. (У умных людей обычно и вкус получше). Зато один бойкий журналист разразился статьей где объяснял что те кто не надел ленточку – фашист! Это конечно, идиот, такие редки и попадаются не только у нас. А вот когда адекватор записал меня в фашисты за то что я не восхитился старой каргой чмокающей солдата на фотке это уже не редкость, это тенденция. И это наша тенденция. Шовинисты победят фашистов, сказал мне глупый адекватор. Да у нас многие рады записать в фашистов людей со вкусом не терпящих высокопарного фальшивого пафоса и постановочных фоток на «патреотичные» темы. Это полбеды! Вторая половина заключается в том, что в сознании патриота (я уж буду называть этих существ так как они сами себя называют») всякая шовинистская и нацистская шваль становится «меньшим злом» - пусть они радикальны, но зато они за Россию! За какую Россию и кому нужна будет такая Россия – вопрос не стоит.
Я слишком сложно объясняю? Думаю, что да.
Поэтому мы лучше закон введем об ответственности за отрицание роли и т.д. Будто ее кто-то отрицает так часто, что нужен закон. Кто отрицает? Я? Боже упаси! Мы победили. Только вот не фашизм. И если кто-то не понимает, что старик ветеран с плакатом Сталина на демонстрации нацистского толка – фашист и сволочь, это не мои проблемы. Я понимаю. Афиген тут заметил, что частое использование слова фашизм обесценило слово. Может быть, но причина опять-таки в том, что используют его люди, которые понимают его значение, а вот духовное население в основной своей массе считает, что фашист – это немец на пантере, который давит русскую избушку. Ну или на худой конец – скинхед. А то что бабулька у экрана телевизор аплодирующая Рогозину – фашистка, это уже непонятно. Как я и говорил (а я говорил и не раз) – слишком сложно.


Еще один признак ущербного шовинизма - выискивание частных случаев в жизни «там» из которых делаются глобальные выводы обо всем обществе, его членах и культуре, при этом человек просто не понимает, что об обществе и явлениях судят не по частностям, а по тенденциям и общей идеологии.
Это тоже по-видимому очень сложно, потому что сколько не повторяй, все равно тебе на рассказы об американской демократии сунут в ответ Ирак, или истории про американских женщин (то есть чуть ли не всех женщин) которые не хотят, чтобы их вперед пропускали мужчины… При этом говорящие сами не понимают, что их антиамериканские и очень наивные рассуждения, будучи распространенными в обществе представляют собой уже систему, тенденцию. Гораздо более печальную и тупую, чем внешняя политика конкретной американской администрации или крайних феминисток. При этом говорящие не понимают, что разница между частным случаем и системой определяет отношение к явлению нормального человека. Рассмотрим простой пример – если геодезист Петров собирается убить профессора Иванова ради квартиры, это конечно печально, но нисколько не заставит нас сомневаться в общей законопослушности интеллигенции, ибо это редкий частный случай (не говоря уже о том, что интеллигентом такой убийца может считаться только формально, и не один интеллигентный человек его не станет оправдывать или героизировать). С другой стороны есть социальные прослойки, которые поставляют убийц и грабителей, где криминал романтизирован в шансоне, где слово «понятия» звучит не как анекдот. И хотя законопослушных граждан в ней хватает, на темной улице вы скорее обойдете стороной простых мужичков в кожаных куртках и кепках, нежели скромных геодезистов.
Это я привел для примера, чтобы вы мои дорогие, очень сообразительные патриоты поняли хотя бы слово из того, что я человек бесконечной доброты и гуманности говорю вам. Хотя я очень сомневаюсь что достучусь до ваших сердец, по причине очевидного для меня их отсутствия. Да, да, господа я не верю в сердце простого патриота, я думаю, что там какая-то гадость вместо него.
Ну и само собой, все что я говорю неполиткорректно. Собственно, политкорректность это то, что всегда вас спасает, ибо вы привыкли к ней с рождения и ваши дедушки и бабушки тоже. Помнится Афиген как-то рассказывал мне как уважает и обожает своих зрителей и героев и ему не нравилось, слово «быдло». При этом он оставляет за собой право называть гомосексуалиста – пидором, исходя из своих соображений о мироустройстве и нисколько не сомневаясь в их правильности. Хотя на мой взгляд назвать ограниченного хама быдлом вполне уместно, а вот вопрос ориентации – личное дело человека и никого не касается вообще (Что? Подозреваете меня в нетрадиционной ориентации? Почему-то я не удивлен. Афиген уже называл меня латентным педерастом – модный среди читающего быдла оборот)

Вопрос в том, кто же воспитал вас, ваших родителей, родителей ваших родителей. Откуда вы такие вылезли красавцы? Раньше было модно говорить – они выросли во времена материализма, то есть типа – совок всех испортил. Потом СССР вдруг оказался духовнейшей страной и стало модно говорить – они выросли во время «демократии», во время утраченных ценностей. Кому же верить, дорогие мои! Кто виноват? И если вообще кто-то виноват, то почему я, человек которого воспитали и вырастили в той стране, и который живет здесь – так разительно не похож на вас. Загадка, вопрос. Большая проблема!

Кстати еще о западе. Вот мне тут знакомая жалуется – муж пьет каждые выходные и считает, что имеет право. «Все так делают!». Пьет как полагается – допьяна. «Там» это называется «болезнь». Я не ратую за трезвость, я люблю пьяных женщин, они доступнее (хотя доступнее всего овощи, но это к делу не относится). Но неужели вы думаете, что эта общерусская нетрезвая духовность с ее варварским представлением о себе, стране, истории, мужественности, женственности, других странах может вызывать восхищение и претендовать на первое место в мире. Только в чьих-то пьяных фантазиях! Я столько точно не выпью.
(Ее мужа я знаю, любит поговорить о России!)

Пауль Чернов, дорогой мой Пауль Чернов вы мне не поверите, но я прав и все что вы мне тут можете ответить будет очередной глупостью. Вы можете родить ее сами или взять взаймы у адекватора. Вы можете ее скопировать из инета – русскоязычного инета, который является адекватным отражением страны в той части что касается дури и политики, а кто ищет тот всегда найдет. Может быть, вас поддержит Афиген метким словом – он человек умный, только упрямый как осел. Но ничто вам не поможет, я всегда был и буду умным интеллигентным (в лучшем смысле этого слова) человеком, неважно – люблю я родину или «обсираю» ее (по духовному выражению духовного народа). А вы с вашими подколками и доводами всегда будете для меня человечком… ну знаете из этих – которые из черни выбились, да запашок все равно остался. Извините за неполиткорректность. И дело не в том, что вы сейчас говорите – все это было ясно еще когда вы назвали меня «контрой», четко обозначив, впрочем, мою позицию по отношению к вам. Я как и всякий умный и честный русский человек буду всегда контрой для вас и того «народа», который вы представляете и неважно сколько на вас георгиевских ленточек или настоящих, заслуженных в бою орденов – истина мне дороже. А если моя страна не может выдержать истины и прячется за полет Гагарина в прошлом веке то что ж… Лучшее доказательство моей правоты.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием