Цитата:
потому что когда идиоту показывают скажем на Проханова и говорят что он фашист
|
А зачем лгать идиотам?
ФАШИЗМ (ит. fascismo, от fascio — пучок, связка, объединение) — социально-политические движения, идеологии и гос. режимы тоталитарного типа. В точном смысле Ф. — феномен политической жизни Италии 20—40-х гг. XX в. С 30-х гг. понятие "Ф." стало распространяться и на другие режимы: национал-социалистский в Германии, военно-фалангистский режим в Испании, военно-полицейский в Португалии. В любых своих разновидностях Ф. противопоставляет институтам и ценностям демократии т. н. "новый порядок" и предельно жесткие средства его утверждения. Ф. опирается на массовую тоталитарную политическую партию (приходя к власти, она становится государственно-монопольной), огосударствленные профсоюзы и непререкаемый авторитет "вождя", "дуче", "каудильо", а также на массовый идеологический и физический террор.
Цитата:
Политкорректность это элементарная вежливость.
|
Не жонглируйте понятиями. Вежливость - это вежливость. Она была всегда, но нашлись хитрые некрасовские мужички, которым этого показалось недостаточно. Доходит до того, что нигерийцев в России называют афроамериканцами, а пидерастов - геями.

Американским дамам кажется оскорбительным то, что их пропускают вперед. К вежливости это не имеет никакого отношения, согласитесь. Это критинизм, против которого были Набоков и Довлатов, но они, как и вы сейчас, ошибочно принимали критинизм за социализм.
Цитата:
Да, в Штатах осудили Фридмана (я не знаю кто это
|
Почитайте. Виктор Фридман
"Другая сторона Америки":
http://ladyfromrussia.com/karnaval/c...fr_drstr.shtml
весьма занятно.