Тема: Сволочи!
Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2007, 11:13   #181
Вячеслав Шмидт
Читатель
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 21
По умолчанию

Проблема не в праве на личное мнение. Проблема в его адекватности, если это мнение члена жюри.
Оценка Троицкого отбросила один из лучших сценариев этого конкурса куда-то на задворки.
Я тоже объявлял публичное недоверие одному члену жюри, который судит неадекватно. И тоже попросил снять свои сценарии с конкурса и в будущем не буду в нем участвовать. Знаю еще одного автора, который поступил так же.
Сайт должен иметь защиту от дурака. Есть два пути.
Строгий отбор в члены жюри. Ивела Карпицкая, к примеру, предложила доверять только авторам постоянного фонда.
Второй путь - повысить активность жюри. Тогда бы заниженная оценка в сумме большой погоды не сделала.
При существующей системе набора жюри, когда главный критерий отбора – болтливость, есть вероятность того, что три оценки сценарию поставят люди, которые не имеют право что-либо оценивать, потому что: либо сами ничего не пишут (или что пишут неизвестно), либо пишут полную бредятину, но при этом мнят себя истиной в последней инстанции.
Пусть такие граждане высказывают свои комментарии, пусть ставят читательские оценки. Зачем их зазывать в жюри?
Думаю, проблема, которую поднял Олег Буркин, это проблема ДОВЕРИЯ к жюри. И она, в самом деле, способна похоронить сайт. Поскольку люди, мнению которых можно доверять, крайне неактивны, и они редко ставят оценки.
Вячеслав Шмидт вне форума   Ответить с цитированием