Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2009, 23:07   #5569
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Нора
Цитата:
все мешать в одну кашу (один тизер)
дорогая и нежно любимая Нора! не трахайте мне плиз моск!
и не употребляйте терминов не по назначению.
что такое "параллели"???
параллельные сюжетные линии - наверное?

повторяю с тупой настойчивостью кретина.
1. тизеры бывают разные и задачи у них тоже бывают разные (так же как и у тэгов).
2. тизер всегда ОДИН.
3. я никогда в своей профессии не слышал: "в этой серии пять тизеров". это - бред.
4. тизер - это специальный термин для короткого вводного действия, заставляющего зрителя смотреть сериал и после титров. про историю возникновения тизера я писал в этой ветке.
5. в тизере (в зависимости от его структуры, вида и жанра сериала) могут быть и до хрена сюжетных линий и одна.
6. тизер может всего лишь напоминать о содержании буквально всех серий (а не только предыдущей) и тогда это по сути - НЕ ТИЗЕР (как в "Травке"). это что то вроде on-air-recall или reminder.
7. в тизере может быть интригующее событие/действие, которое ВООБЩЕ в этой серии не расскажут - это "тизер пролонгированного действия", т.ск. (как иногда в "Во все тяжкие").
8. в тизере может быть событие, продолжающееся после титров.
и так далее.

ergo: ТИЗЕР - это специальная ФОРМА для тв-сериалов, заставляющая зрителя смотреть шоу.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума