Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2007, 21:49   #100
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
или прислушаться к ИНОМУ мнению ветеранов ВОВ
Я слышал от ветеранов, что так и было. Они ведь старенькие уже совсем, да и разные очень. Многие искренне переживали за мальчишек.
Цитата:
намного важнее - было продемонстрировано совсем другое отношение к фильму, нежели у МТВ-шников.
Сегодня есть куча фильмов про ВОВ, за которые должно быть куда более стыдно всем, чем за "Сволочей". Но о них никто и ничего не говорит. Вот сейчас снова повторяют кино про какой-то там Бронепоезд. Посмотрите. Мне лично стыдно. Пусть там ветераны попробуют узанть себя в солдатах. Не дай бог.
А режиссёр очень красиво ответил на жест Меньшова и сохранил лицо, в то время, когда Меньшову приходится оправдываться. Так принесла ли пользу такая реакция Меньшова?
А режиссёр сказал примерно так: "Я с самого начала говорил и повторю, что в фильме показаны не реальные, не исторические события. Я хотел, чтобы мы задумались и не допустили, чтобы подобное могло произойти с нашими детьми"
Красиво сказано? Красиво!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием