Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2006, 11:10   #77
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
название московского ожогового центра
Упсс... Чего не знаю, того не знаю. Не обжигалась. Владислава, а ты не замарачивайся, просто напиши - ожоговый центр, поймут и так.
Цитата:
и какого-нибудь парка с дубом в нём.
Парков полно и наверняка в каждом из них есть дуб. В любом случае, если ошибешься, тебя в этом смогут уличить только специалисты, работающие в этих парках (вряд ли они будут читать твой сценарий).
Есть парки - лесные массивы: Битцевский, Тропаревский, Лосиный остров.
Есть парки культуры и отдыха: Центральный им. Горького (станция метро Парк культуры), Сокольники (соответственно м.Сокольники), Измайловский парк, Фили.
Цитата:
А ещё название какого-нибудь детского театра (можно и не детского)
Театр кукол Образцова
Детский музыкальный театр им. Натальи Сац (кстати, если тебе нужна территориальная привязка всех этих мест, то этот театр находится на проспекте Вернадского, отсюда не так далеко как до ЦПКиО Горького - ст.м. Парк кульуры, так и до Тропаревского парка - ст.м. Юго-Западная).
Театр кошек Куклачева.
А вообще полно театарльных сайтов с репертуарами, если нужна конкретика по спектаклям.
Цитата:
и какую-нибудь многолюдную улицу.
Проще назвать немноголюдную. Впрочем, в основном народ кишит рядом со станциями метро, особенно, где есть вокзалы и крупные рынки: Белорусская (Белорусский вокзал), Комсомольская (Ленинградский, Казанский, Ярославский), Павелецкая, Киевская, Спортивная, Черкизовская. Возьми Киевскую и прилегающие к ней улицы: Большую Дорогомиловскую, Брянский пер., площадь Киевского вокзала.
Цитата:
И адрес, где у вас находятся частные дома.
Вообще-то их практически не осталось. Или в тех районах, что за МКАД (но это тоже Москва). В Новопеределкино точно есть. Адрес не знаю, напиши Боровское шоссе, не ошибешься.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием