Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2009, 14:17   #72
Скай
*
 
Аватар для Скай
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 579
По умолчанию

Веселый Разгильдяй :friends: Спасибочки огромнющие!!! Читала полночи и сегодня все утро... Чую, еще долго буду читать! ВЕЩЬ! Что меня страшно порадовало - оказывается, не я одна вижу, что на самом деле структуры Филда, Воглера... не трехактные, как они сами это дело почему-то обзывают, а четырехактные!
Ура! Да здравствует четырехактная структура!!!
Мне на самом деле кажется, что Аристотелевские три акта держатся в современной драматургии исключительно по причине инерции сознания. Человечество трудно расстается с традиционными представлениями. Три акта подходят далеко не для каждой истории. Много возникает проблем с трехактной структурой, с теми же провисаниями середины...
Впрочем, это, конечно, лишь мое скромное мнение. Кому-то, вероятно, ближе и удобнее в работе именно трехактная. У меня с ней как-то не складываются отношения!
"Драматика" - тоже интересная вещь. Я о ней слышала, но близко не знакомилась. Спасибо, Веселый Разгильдяй, что вывели меня на нее. :friends:

Цитата:
Верность никто не исключал из добродетелей.
Эльза :friends:
Цитата:
Верность это ведь не добродетель. Это потребность. Если этой потребности нет, значит, отношения исчерпали себя
Счастливая женщина, если это применительно к мужу героини "Выкупа", то непонятно: если у него эта потребность пропала, для него отношения исчерпались... тогда зачем он продолжал создавать видимость того, что на самом деле отношения не исчерпались, лгал, изворачивался, каждый вечер приходил домой и врал-врал-врал... жене, ребенку... Пока жена догадалась, почувствовала, что что-то не так... пока получила подтверждения его измены... все это время поджаривалась на медленном огне сомнений, ревности, боли, отчаяния... Он эту ее муку видел, но игнорировал во имя собственного спокойствия. Разве это не было жестокостью с его стороны? Извините, если я в чем-то Вас не совсем правильно понимаю, но у меня сложилось впечатление, что его Вы совсем ни в чем не вините. Жена должна была все узнать, обо всем его расспросить, потом сама должна была уйти от него, подать на развод... должна-должна-должна, а он ничего не должен!
Цитата:
Должен, должен! Жить не во лжи!
Захарыч, я только об этом и говорила - жить не во лжи! :friends:
Цитата:
Но у кого ж это получается-то?..
Дорогие Захарыч и Счастливая женщина, я ж не беру на себя роль судьи. Я просто пытаюсь разобраться в мотивациях героини. Можно назвать ее жестокой. А можно сказать, что ее жестокость по отношению к мужу была ответом на его жестокость по отношению к ней. Танго, как говорится, танцуют двое. Мне не хотелось однозначно виноватить героиню, не попытавшись понять ее. Хоть по-человечески, хоть по-сценаристски :friends:
Скай вне форума   Ответить с цитированием