Тема: Перлы
Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2009, 10:45   #746
Стейси
Читатель
 
Аватар для Стейси
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Алина высвобождает ногу из туфельки и балансирует на одной ноге. Вадим невольно провожает взглядом ускользающую за спину женскую ступню.

ВАДИМ
(за к)
Ну! Что я говорил?!!
АЛИНА
(за к)
Ты смотри!
АЛИНА
(за к, участливо)
Эй! Ты что там, а?

На экране телевизора в углу под потолком кто-то кривляется и что-то одновременно поет.

Алина, выпятив нижнюю губу, смотрит себе на грудь.

Внезапно раздается классическая музыка: зазвонил вдруг телефон в ее руке.

Бережно берет, пылким взглядом ощупывает стройные ножки Алины, переводит взор на туфельку, скользит по ней туда-сюда большим пальцем.


Глаза Вадима (он все еще согнут в три погибели) постепенно расширяются, лицо принимает глупейшее выражение, а от неудобного положения наливается кровью.

Мастер выжидающе смотрит на Алину, затем, чуть подняв подбородок - на выглядывающую из-за прилавка спину Вадима. Алина извинительно улыбается Мастеру, с королевской грацией, будто играя на театральной сцене, поводит головой, желая высмотреть, как там Вадим внизу. С задором поет кто-то на телеэкране. Мастер начинает постукивать пальцами по крышке прилавка. На глаза Вадима наворачиваются слезы обиды. Алина требовательно стучит ладонью по столешнице.

Продвигается к дверям толпа. Пристраивается к толпе Вадим, с опаской оглядывается.
Лежит у стены одиноко туфелька. Быстрые удаляющиеся шаги.

Алина выходит из дверей. Взглянув мельком на починенную туфельку, направляется к метро, сначала медленно, затем, посмотрев на часы, ускоряется.

Туфелька летит в спальню. Алина стоит, всей грудью дышит. Срывается в спальню, подхватывает с пола туфельку, кидает в другой конец спальни. Быстро скрывается из виду.
__________________
Лучше послушать тебе мудреца, чем наслаждаться хвалами глупца.
Стейси вне форума