Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2009, 14:08   #10
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Кузя
Цитата:
Кстати, скажите кто-нибудь, если владеете информацией, что такое Высшие Курсы Сценаристов и с чем их едят?
у них есть свой сайт. подробности можете посмотреть там. плюс тут на форуме обсуждалась эта тема неоднократно.

между курсами и вгиком всегда существовало негласное соперничество. в ссср как то так сложилось что выпускник курсов будет покруче вгиковца: у него второе образование, они вообще старше, на курсах типа преподают действующие модные режиссеры и сценаристы и тп.

сейчас все ровно наоборот. на курсах нынче -
режиссура: раньше на курсах худо бедно снимали. на пленку. теперь...ойойойй...
сценаристы: уровень...резко понизился уровень. увы.

во вгике (объективно) сейчас уровень и у режиссеров и у сценаристов выше.
другое дело что лентяев и бездарей и там и там хватает.
впрочем нам мастер сразу сказал - еще на 1 курсе: в профессии из группы останется два-три человека. остальные...куда то рассосутся.
как в воду глядел.

поэтому сейчас в 2009 году в вопросе куда поступать например на сценарный - я обеими руками за вгик. тем паче что можно экстерном (имея уже за плечами одну вышку) закончить за три года. есть тому примеры.
CU
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием