Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2009, 00:13   #121
Ференц
ромгер
 
Аватар для Ференц
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 408
По умолчанию

Я вот думаю, что у героев может быть тысячи масок - от альфа- до омега-самости, но не они его делают ГЕРОЕМ как таковым. Весь фокус заключается в коммуникациях героя с другими людьми. Именно окружающие героя персонажи создают его КУЛЬТОВЫЙ ОБРАЗ на экране. Ведь это на их фоне, в разрез/помощь их желаниям ГГ выполняет свои геройские функции. Представим себе, что драматическая ситуация (вкупе с нарастающим конфликтом, барьерами, брешами... ) есть ни что иное как замок в дверях к сердцу зрителя. Несложно догадаться, тогда героем будет ключ, открывающий этот замок. Вы видели когда-нибудь чтоб замок изготовляли под ключ?! Неестественно и противоречиво, правда? Я, конечно, утрирую и упрощаю модель, но смысл примерно такой. Не надо задаваться вопросом, а какой он герой нашего времени... Может гламурный, хамовитый и юморной? Да нет же, возразят другие, он непобедимый и однозначно патриот! Зритель в наше время разный пошел. В данном случае одним универсальным ключом все замки не откроешь, наверное...
__________________
Кино и немец.
Ференц вне форума   Ответить с цитированием