Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2009, 19:13   #656
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

1 мая исполнилось 3 года Конкурсу сценариев. Сейчас уже точно не помню, но на старте у нас было около 20 конкурсных сценариев. Незадолго до этого, человек 15 энтузиастов, подавляющее большинство из которых не имели кинематографического образования и реального опыта работы в кино, в течение двух месяцев придумывали существующую систему оценок, правила и структуру конкурса.

Время идет, все меняется, вместе с участниками конкурса мы учимся. Требования к конкурсным работам повышаются, мы накопили определенный опыт. Сейчас тестируется балльная составляющая бразильской системы. Предполагается, что она станет правопреемницей существующей системы оценок, при этом сохранит все лучшее, что было.

О результатах пока рано говорить, но первые трудности уже возникли. Например, сценарии, не имеющие диалогов, вызвали затруднение при оценке по этой системе. Этот момент мы подкорректируем. Вполне возможно, обнаружатся другие нестыковки. Посмотрим.

Согласен с тем, что в работе конкурса сценариев не все гладко, согласен с тем, что в работе жюри не все гладко, но... Покажите мне, на кого надо равняться?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием