Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2009, 15:56   #4525
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Афиген
Цитата:
Это не так. Судя по моему опыту работы с американскими коллегами, аутлайн - это довольно подробный посценный план с разбивкой на акты и сюжетные линии, каждая из которых помечается буковкой.
нет. это именно так. давайте не будем спорить и путать других: в своем посту я даю ссылу на аутлайн. и пример стори аутлайна. с американцами я тоже довольно плотно работал - и на сериалах и на пм и с их терминологие в обших чертах знаком. а что не знаю - тут в ветке стараюсь выяснить.

в сериальных аутлайнах есть отличия от аутлайнов пм, это так. но суть не в мелочах.

дело в том, что у этих двух прикладных пособий - принципиально разные ПРИКЛАДНЫЕ задачи.
- аутлайн (либретто) пишется в основном на начальной стадии работы над сценарием для продюсера/студии и именно под него часто заключается договор, а аутлайн является его неотъемлемой частью/приложением.
- бит шит - подробный рабочий инструмент автора. РАБОЧИЙ.

воть.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума