Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2009, 02:49   #33
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию

[b]Афиген
К сожалению, я не хотел бы здесь обсуждать количество и качество моего творчества (но поверьте на слово, что я кое что все же написал).
По моей самодеятельной статистике из окончивших ВГИК очный сценарный - сценарии пишут и продают человек этак процентов 50-60, не более, а если учесть что курс это не более 10-12 человек, то выходит 5 - максимум 6 человек с курса становятся профессиональными сценаристами, которые этим делом на жизнь зарабатывают.
(Например, Дмитрий Соболев - это "Остров" Лунгина - он окончил очный сценарный у Юрия Арабова). Сериалы "Ментовские войны" - А.Романов - тоже окончил очный сценарный ВГИКа, ЛенаНепродюсер - тоже очный сценарный окончила и т.п..
На заочном курсе гораздо больше народу, но там и статистика похуже, процентов 10-максимум 20 становятся сценаристами, это человека 2-3 с курса.
И на Высших сценарных должны быть самые высокие показатели, например Высшие сценарные закончил Юра Коротков - "Стиляги".
А сколько много успешных сценаристов, закончивших журфак, Литинститут так и не сосчитать.
Тополь вне форума   Ответить с цитированием