Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2009, 13:15   #182
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Если я не ошибаюсь, когда-то давно (может, быть ещё в прошлой жизни сайта, связанной с Ruskino) на этом конкурсе был сценарий Александра Волкова. Теперь автор 16-серийного телефильма "Погоня за Ангелом" Александр Волков - сценарист, который, по его словам, некоторое время назад переориентировался на американский рынок. Он ведёт свой блог "О сценарном ремесле, фильмах и кинематографе в целом".
http://new-s***yteller.livejournal.com/
Специализируется он на комедиях. В журнале размещены довольно толковые статьи. Чувствуется, что перед тем как написать их, Александр Волков некоторое время читал другие статьи и книги.
К сожалению, и у него почти нет никаких практических заданий для сценаристов. Только теоретические размышление подкреплённые или неподкреплённые опытом.
Однако, в статье "3-D персонажи. Как создать главного героя?" есть небольшое задание.
http://new-s***yteller.livejournal.com/8260.html
Посмотрите, как ваш персонаж ведёт себя в различных ситуациях. Подумайте, каков его основной комедийный аспект или основная индивидуальная особенность характера? В чём крайность этого аспекта? Придумайте кредо для вашего героя.

В общем, вот как-то так. Негусто.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием