Тема: Сволочи!
Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2007, 19:06   #162
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Сразу видно, что я имею дело с людьми, причастными к киноискусству. Есть такой киноштамп, упоминаемый в энциклопедии киношаблонов, когда на героя идут противники и нападают на него по очереди, давая герою возможность перебить их поодиночке.
Я не киногерой и чувствую, что мне скоро придется процитировать царя Соломона, с трудом шевеля, испепеленными губами: «Освежите меня яблоками и вином, ибо я изнемогаю от любви Командоров».

Итак, кто там первый?

Дарья?
Не люблю себя цитировать, но придется.
Написал же давеча: «У меня больше нет вопросов, так как я получил исчерпывающие ответы, в которых информации с избытком. Тему можно закрыть… меня опять не туда понесло, разберетесь сами в своем коллективном руководстве».
После чего терпеливо и смиренно воспринял констатацию от В.Киреева, что я смешной, подкрепленную авторитетом И.Гете.
Казалось бы, чего еще надо, раз молчу?
Ах да, специфика кинопроизводства и закон жанра не дают покою.
Дарья, вы что, не слышали притчу о неофите, стремившемся быть святее Папы Римского? Вам что кажется, будто Командоры были неубедительны? Вы не читали в детстве «Сказки джунглей» Киплинга и вам не был противен Табаки?
Я бы не стал обращать внимание на афоризм, что поделаешь, раз своих мыслей в голове недостаток, но есть вещи, с которыми следует быть осторожнее. Нельзя приписывать человеку то, что он не говорил, а потом назидательно пенять. Прежде чем произнести «Масонский заговор» и ассоциативно соединить его с чьим-то именем, следует сперва внимательно прочитать, что до этого писал оппонент. На примере «Олегушки», - каюсь, использовал его для провокации, - вы могли увидеть, какая реакция может случиться.
Что до моего чувства юмора, оно всегда со мной, и лучше вам его (это чувство юмора) во мне лишний раз не будить, а то не один только «Олегушка» будет по полчаса смеяться.
То, что вам в чужих постах чудится «тихо сам с собою», ну тут извините, я не психоаналитик, у голодной куме, как говорится…

Олег Буркин: Да знаю я, что вы не главный масон и не серый кардинал. Уже покаялся, что использовал вас втемную для провокации и не ожидал, что вы следом за Дарьей стоите, дожидаетесь очереди, как прописано в киношаблоне. Что ж, раз покаялся, можете мое имя один раз использовать втемную для провокации. Не обижусь, что наша жизнь? Игра!

Кирилл: Еще раз повторяю: хотел вас позлить, а то вы в последнее время только объясняетесь и оправдываетесь. Надеялся увидеть что-то еще, кроме «Мецената». Думал, вы рассердитесь и скажете: «Нате!»
Вам разонравилось писать сценарии? Нет проблем. Вы создаете хорошие литературные тексты. У вас можно учиться построение диалогов, созданию конфликтов и завязыванию интриг сюжета. С развязкой хуже, но это глобальная проблема. Начнете публиковаться на других сетевых порталах, дайте ссылку, с удовольствием почитаю.

А теперь, уважаемые члены жюри, разрешите мне умолкнуть на некоторое время и не отвечать вне зависимости, что вы тут в мой адрес напишите. Делаю это не из-за недостатка вежливости, а из желания, чтобы вы поднакопили желчи и яда и выплеснули на меня, когда я (если пропустят модераторы) выставлю на конкурс новый опус.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием