Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2009, 09:44   #219
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

http://www.screenwriter.ru/new/long/1093/forum/

Дамы-господа, на нашем Конкурсе возник новый, интересный спор о первых 10-15 страницах сценария. Я ознакомился с началом нового сценария и поставил "минус", посчитав, что в сценарии нарушена драматургическая структура. Кроме того, я увидел в тексте сценария ляпы (перлы). Автор сценария привел убедительные доказательства, что я не прав.
Ознакомиться с нашей дискуссией можно по вышеприведенной ссылке.

Суть моих претензий к тексту:

На нашем конкурсе оцениваются сценарии. Литературные тексты без признаков трехактной структуры сценариями не являются. В Вашем сценарии отсутствует начало, главный герой не определен, отсутствует интрига, отсутствует главный конфликт. Иными словами отсутствуют признаки киносценария.

На первых 10 страницах обозначены конфликты:
1. Завуча и Сани
2. Завуча и Сергея
3. Сергея и Сани
4 Отца и Сани
5. Надежды и Отца
6. Надежды и Сергея

Заявлены персонажи:
1. Завуч
2. Саня
3. Сергей
4. Отец Сани
5. Надежда

Какой конфликт главный? Какой из этих конфликтов является началом истории? Кто из этих героев главный? Кто антагонист?
О чем кино? Варианты:
1. Новый учитель в школе
2. Конфликт учителя и ученика, проблемы взросления.
3. Проблемы мужчины-преподавателя в школе.
4. Проблемы подростка в семье
5. Любовь взрослых людей.

Сегер отводит на завязку, иными словами на начало 10-15 страниц (зависит от общего объема сценария). На этих 10-15 страницах ответы на все заданные мной вопросы должны быть. Вы не даете ответов.
__________________________________________________ __________________________________________

Пожалуйста, ознакомьтесь с первыми 15 страницами сценария, любое мнение будет интересно. Заранее благодарен.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием