Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2009, 15:32   #11
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

Для информации. Я, например, сознательно вывешиваю на конкурс сырые сценарии (уже второй). Для чего? Во-превых, нет цели его продать на данном этапе, есть цель - довести до ума. После многократных переписываний, когда мне, как автору, кажется, все о, кей - отправляю на этот конкурс. Но заведомо знаю, что отлежится и еще надо будет переписываать, возможно, не раз. А чтобы ускорить процесс, желательно получить как можно больше мнений, пусть нелицеприятных. Это первое, чем ценен для меня данный конкурс. К сожалению, мнений этих почти нет и дозревать приходится самому. И второе, здесь немало полезных ссылок, учебной литературы, которые, конечно, помогают освоить наисложнейший жанр. Правда, хрени в них тоже полно. Есть на конкурсе и сценарии, которые уже приняты в производство. Например, "Физика случайных чисел" Крутина (по моему). Но что ввергает в печаль, так это полная безграмотность в владении словом у большинства авторов. Можно ли написать драматическое произведение, если трех слов связать не можешь? А мы всерьез начинаем обсуждать таких авторов. Мне присылали синопсисы с просьбой отредактровать - полный п-ц, к сожалению. А уж в тритмене-то эти п-цы проявятся сплошь. Прошу прощения за опус, просто накипело.
владик вне форума   Ответить с цитированием