Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2007, 23:34   #405
сумный
Читатель
 
Аватар для сумный
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Краснов@8.04.2007 - 20:49
За кадром осталось самое главное - очеловечение, одушевление "сволочей". Они не стали Людьми. Героям не дали никак себя проявить. Эта драматургическая ошибка, заложенная на уровне повести, благополучно перекочевала в сценарий (имхо, с точки зрения драматургии сценарий всё же сильнее повести) и получилось то, что получилось. Если бы не замечательные актеры, то смотреть было бы нечего.
Рябята, не будьте столь придирчивы. Фильм направлен в нужное русло. А ошибки - где их не бывает? Другое дело, когда берут идеальный материал - Момент истины (или В августе сорок четвертого), и по книге - прям классической, делают серое средненькое кино. Простите мне это маниакальное повторение. ну обидно слов нет.
Вот где удар по чувствам, прям камнем по черепушке.
И все оправдано. Скажут - нет средств. А откуда взяли к примеру на ТРИ ДНЯ В ОДЕССЕ? Фильм отлично ссделан в плане работы художника. там столько труда - такая тщательность... постарались для вполне простого фильма, без особых претензий на высоты... и получилось неплохо.
выходит дело не в средствах. А в - ... и вот вопрос - кто виновник паршивого кино? Прдюсер? Сценарист? Кто?
Почему рядом с ВОДИТЕЛЕМ ДЛЯ ВЕРЫ и ХОЛОДНЫМ ЛЕТОМ 53го ГОДА возникают такие прокольные фильмы, ведь материал имелся - закачаешься!
Чего не хватает?
Думаю искусства видеть в снятом реальный результат - все видят куски и надеются на то, что синтез кино, музыки, монтажа даст искусство. А оно бац и мимо!
__________________
Кино - лучше реальности, там умирают понарошку.
сумный вне форума