Тема: Фильмы 2008
Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2009, 00:53   #718
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

иванн
О, человек который хотел бы повесить несколько десяткой тысяч интеллигентов заговорил о свободе. Мы ее неправильно воспринимаем. Человек который хотел бы чтобы мы жили как в Чечне и за оскорбление религиозных чувств каких-то придурков резали бы головы говорит о свободе... Очаровательно! Говорите, послушаем. Нам без вас скучно.

Цитата:
То есть шляться по кабакам, танцевать и трахаться, это свобода. А если этого нет - диктатура.
Если этого нет, то как минимум - несвобода. Ограничения сексуальной жизни, контроль над развлечениями и осуждение "развратного" образа жизни - это лишь часть уродливой идеологии. В России (учитывая, что мы не Чечня), подобные вещи могут происходить только на общем фоне тотальной идеологической несвободы, идиотской цензуры и контроля со стороны партии. То что это все ублюдочно и мерзко доказывать нормальным людям не нужно, а то что такой строй нежизнеспособен показала жизнь.
И все это "несвобода" для любого человека, который имеет собственное мнение и чувство собственного достоинства (не путать с мужицким гонором). И если нам предлагают засунуть свое мнение, достоинство и свободы подальше во имя родины/светлого будущего/советского народа - то нам остается только покосится на загнивающий запад и спросить у своего народа в который раз - что ж вы такие убогие. )))
Да я забыл, вы же лучше знаете, чем всякая интеллигентская шваль, что такое свобода. Недавно рассуждали по поводу информационных барьеров - какая хорошая штука. Ну и само собой, свобода это когда вам сообщают только официальную точку правительства по любым вопросам и у вас нет никакого выбора кому доверять - источник один. Хорошо бы поставить еще сейчас информационный барьер в инете, а то ведь сейчас всякая гламурная интеллигентская шваль любит лезть на западные сайты и выяснять, что именно пишут там. А этого не надо. Нам нужно, чтобы народ четко знал - все против нас, все они суки и никакой демократии там нет, там всех свободномыслящих давят. Демократия у нас и свобода у нас и так всегда и было. И не надо говорить, что наших отцов и дедов поимели, они были гордые свободные люди и построили великую страну... Вот так оно!
Да еще свободный человек родину любит до потери сознания, ибо бедняку без выбора ничего уже не остается.
"Как ненавижу так и люблю свою родину, и удивляться тут право, товарищи нечему. Такая она уж слепая глухая уродина, да и любить мне в общем-то больше и нечего" (С)
Цитата:
Потомок русских эмигрантов, получил в наследство кучу денег и все пропил и протр"хал. Сейчас почти без копейки и с плохим здоровьем.
Остался бы в России, дурак, работал бы как все, сидел в хрущовке, строил бы коммунизм, а потом демократическую Россию, а теперь еще какую-то (православно, встающую-с-колен) и был бы молодец, блин. А по-моему, человек пожил в свое удовольствие и так как хотел он, а не дядя коммунист или проповедник с елейным рылом. И молодец. И правильно. Свободой испытывается человек и нация. Если испытание прошло неудачно, значит - человек (или нация) слабые и жалкие. Вот и все.
Еще анекдот был про то, как человек выезжает из самой свободной страны в Штаты и объясняет - у меня там дядя-миллионер ослеп, я буду за ним ухаживать. Что вы, говорят ему - пусть лучше ваш дядя приезжает сюда.
- Да, как же! Он же у меня ослеп, а не охуел!

Мать как-то рассказывала - ехала в поезде, недавно получила гонорар очень приличный (скульпторы в СССР зарабатывали очень большие деньги) и слышит как одна соседка по вагону говорит другой про своего знакомого, который продал квартиру, получил сколько то там тысяч и спился. "Еще бы, - говорит вторая, - такие деньги!". Мама очень любила вспоминать этот случай как пример разницы в восприятии - между "ними" и "нами". Иногда у нее пробивался такой в хорошем смысле снобизм, который свойственен всем свободным людям, способным распоряжаться собой и своими деньгами с умом.

Иванн, вы наверное, Проханова любите - он такой знаете патриот России, что прямо только и бегает - из храма к скинхедам, потом в компартию и под конец на Эхо Москвы, где как и полагается в свободном обществе охотно дают слово даже умалишенным клоунам...
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием