Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2006, 11:41   #134
Мариена Ранель
Супер-модератор
 
Аватар для Мариена Ранель
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий@23.08.2006 - 00:38
Ну, пониате, пишет человек сценарий.... Такого же не может быть что бы он (сценарий) весь состоял из аЦЦтоя. Уж, что то внем есть "сильное", правилно? Какие то отдельные сцены, эпизоды или диалоги. Так вот это "сильное" и надо ему показывать. И говорить "вот это у тебя получилось оФФигенно"!!! Его "бы нужно побольше. Вставить там то там то". А слабые стороны он и сам заметит, если не дурак и размышляющий.
А мне кажется, наоборот, сильные стороны автор, как правило, знает, а слабые не замечает. И потом, если у автора получился «офигенно» один маленький эпизод, или же он выдал несколько «офигенных» реплик, вставить по всему сценарию эти эпизоды и реплики невозможно. И если в целом сценарий слабый, один хороший эпизод и несколько прекрасных реплик его не спасут.

А показывать автору надо и сильное и слабое. И это, в общем-то, делается. Если у автора прекрасные диалоги, но совершенно невнятная сюжетная линия, нет цельной истории, ему обязательно скажут об этом в комментариях и оценках: за диалоги могут поставить 5 (или даже 6), а за сюжет 1 или 2. Таким образом, он поймет, что у него сильное, а что слабое (над чем надо работать и как).
__________________
Мудрость безгранична. Всегда есть куда расти.
Мариена Ранель вне форума   Ответить с цитированием