Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2009, 18:23   #79
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов@21.01.2009 - 17:41
Ну, раз это правда, то вас не затруднит дать ссылку
На самом деле не в этом суть. Просто в сторону уйдём сейчас.

ЕГЭ - это экзамен. Сам по себе экзамен - каким бы он ни был - не может поднять ни качество образования, ни ровень знаний. Это первое.
Второе. ЕГЭ в том виде, в котором сейчас существует (недостаточно проработанный, недостоточно защищённый и т.п.), очень плохой вариант для вступительных экзаменов в вуз. Однако же, он упорно навязывает всем государственным вузам в качестве чуть ли не единственного вступительного истытания.
Третье. Почти все ректоры (начиная с ректора МГУ) и многие преподаватели вузов противники ЕГЭ. Это немаловажно. Их никто не спрашивает, а просто сверху директиву дают и всё. А страдают дети.
Четвёртое. Уровень образования надо повышать. Но ЕГЭ только оценивает и только результат. А образование - это прежде всего процесс. Так вот есть опасность, что образовательной процесс подменится тупо процессом подготовки к ЕГЭ.
Пятое. ЕГЭ - это слишком дорого.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием