Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2009, 10:24   #364
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
через три года, по условиям договора, при условии, что к.к. не приступила к съёмкам, автор уведомляет к.к. официальным письмом, что считает договор расторгнутым, и авторские права переходят автору. В моём договоре было так.
Вероятно, вы перепутали. Чтобы уведомить продюсера о том, что автор расторгает договор, не нужно ждать 3 года. Достаточно того, что сценарий сдан в срок, а денежки в срок не выплачены. 3 года нужно ждать, если договор заключен на 3 года, и продюсер, и сценарист выполнили свои обязательства. Среди моих хороших знакомых есть сценаристы, которые таким образом один и тот же сценарий продавали по 2-3 раза.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием