Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2009, 13:59   #2811
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Почему не музыка 50-х была взята, а музыка 90-х?
Просто это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ-МЮЗИКЛ. Там не нужно было передавать реальную атмосферу с документальной точностью, а те песни, по-моему, сегодня не звучали бы. А так - стилизовали хорошие мелодии, тексты написали специально для фильма. По-моему отличный творческий подход. Просто Вы не успели в нужный момент абстрагироваться, как это сделал я. Сначала я тоже немного потерялся.
Вот тем мне фильм и понравился, что он не претендовал на изображение истины времён стиляг, а прсто эта тема была взята за основу сюжета, который на мой взгляд вполне удался.
Вот какую муцзыку можно было взять из 50-х для сцены выхода их комсомола Мэла? А так "Скованные одной цепью" - отлично вписалось, прямо "Стена" ПинкФлойдов.
Цитата:
Объяснения - мол, это будущее стиляг, мне как-то не покатило...
Да нет. Конечно это не верное объяснение. Причём тут будущее слиляг? Стиляги - это лишь предлог. Фильм-то не о них по-сути. И этим он мне и понравился.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума