Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2009, 14:25   #66
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Ну, началось... Эйнштейны-Эйзенштейны. О чем спор-то? Нужно литобразование сценаристу или нет. Что имеется в виду? ВГИК? ВКСР? Литинститут? Самоучитель Сида Филда?
Знаю хороших, посредственных и отвратительных кинодраматургов, закончивших ВГИК и ВКСР (в том числе и отучившихся прежде в литинституте). Знаю посредственных и отвратительных сценаристов, окончивших литинститут (выпускников ВГИКа и ВКСР среди них почему-то нет). Также мне известны посредственные и отвратительные сценаристы-самородки. Прославленных кинодраматургов среди них нет. Пока нет. И не надо мне рассказывать про Погодина и иже с ними, потому что всему свое время.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием