Тема: Помогите!
Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2008, 22:38   #2159
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Дело привычки. Мне, например, "Диспетчер за кадром" очень режет слух. Потому что я чётко понимаю, что значит "за кадром" и чувствую разницу.
А кроме того, пример Вы привели не очень хроший с Океем и Вауем. В корне некрректный и неправильный я бы сказал, потому что это не аналогия, а смешение понятий. Я же не призываю говорить вместо "действие" "Экшен", или вместо "вне поля зрения" - "Офф Скрин". Я лишь говорю, что в мире устоялись термины, которые точно (гораздо точнее Вашего варианта, как это не обидно) передаюст суть. Устоялись они по объективным причинам, а не по чьей-то субъективной воле. И я не вижу ничего дурного в том, чтобы ими грамотно пользоваться.
А кто не желает - так я не настаиваю. Спросили - ответил.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума