Прочла вчера интервью юриста в журнале, который мне выслали ("Синопсис и сценарий"). Там такой вопрос: Отправляя тексты в кинокомпании для рассмотрения, рискуют ли сценаристы потерять свои идеи? Ведь препятствий этому никаких нет.
Ответ: Необходимо требовать от человека или организации, которым вы отправляете произведение, дать какое-либо подтверждение факта получения вашего текста.
В общем, там такой смысл: когда даешь текст, надо расписку на экземпляре получить и т.д. Мне такое делать никак невозможно. Я высылаю эл. почтой. И думаю, что те компании/редакторы, которые отвечают, даже высылают обычный робот, порядочные. Они признают факт получения. (как и Мэйджик продакшн) Некоторые же пишут, что сц. не принят, но идеи/сценарий не будет использоваться.
Кто-нить знает, письма эл. почты принммаются как доказательствав суде? Ведь там и адрес обратный и число - это не подделать.
__________________
Позитивней, позитивней!...
|