Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2006, 23:50   #3
Максим Хлопотов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
но ведь постоянно на протяжениии всего фильма герою же не может угрожать опасность.
Очень даже может. Если это триллер. Хрестоматийный пример - "Пила".

Цитата:
Ведь нужны же еще какие нибудь фишки.* Может быть тайна, может загадка.
Это если в жанре "mystery", что на русский язык почему-то переводят "мистика". Загадки - это мощная фишка. Главное не переборщить.

Цитата:
Интересно а к порнофильмам кто нибудь пишет сценарии. Или так сходу снимают
Где-то в Интернете есть статья одного звуковика, который пишет звук в порнофильмах. Он в этой статье рассказывает о технологии создания порнофильмов. Так как на форуме есть несовершеннолетние, ссылку давать не буду.

Цитата:
Понимаете, Максим, как мне кажется человек выбирает для себя что то одно либо ковырятся во всех этих ненужных (скучных) учебниках по драматургии, которые не подарят ему"интересную" идею, либо писать "интересные" сценарии. Я выбираю второе.
Василий, я через это уже прошёл. Первый сценарий писался наобум. Просто какая-то дикая абстракция. Помню на рускино меня обвиняли в "чистом искусстве" и в том, что я дурачу читателей. Это было забавно, но сценарий был никудышный.
Был такой дядя по фамилии Гауптман. Он отвергал теорию драмы и получил Нобелевскую премию по литературе. Желаю Вам схожей судьбы.
Под старость лет Гауптман сказал, что он мыслит драматургически (пра-драма, так он это называл). Он всё нашу жизнь, которую сейчас фиксируют таблоиды, видел в свете драмы. И пришёл он к этому долгой и извилистой дорожкой художника.
По моему, он съэкономил бы много времени, если бы изначально признал наличие законов драмы.

Наверное, есть люди, которые выбирают что-то одно. Я говорю со своей колокольни. А сам я очень увлекающийся и разносторонний человек. Наверное, поэтому могу спокойно совмещать чтение блистательно написанных, потрясающе интересных книг по драматургии с написанием сценариев.
  Ответить с цитированием