Цитата:
Сообщение от ВаДей@17.12.2008 - 10:13
Или Авраам последний из могикан?
Он не одинок.
У многих интеллектуалов, когда они достигают зрелого возраста, эстетика в отношениях с женщиной начинает преобладать над физиологией.
Но с какой стати интеллектуал пойдет в гейшеры?
Но если это комедия - возможно и такое.
|
Дело в том, что интеллектуализм, как и эстетизм - это мужская природа.
Потому и женщины становяться гейшами. Они ведут эстетическую игру с мужчинами и для мужчин, но по правилам и законам установленным мужчинами.
Кстати, это есть в разных видах во всех культурах. Просто не было доведено до такого профессионального уровня, как у японцев. Вот, что значит дзен.
У женщин другая природа - более прекрасная.
У нее другая, скажем так женская-эстетика: в отношениях, в жизни.

Какая?
Можно нудно философствовать на эту тему. А можно попробовать посмотреть ситуативными картинками, причем как глазами женщин, так и мужчин, что, в сущности, и было предложено. Могло получиться интересно.
А зачем? Да пригодилось бы для чего-нибудь. Причем, я думала, что всем!
В каждый сценарий что-нибудь про любовь вплетают. А тут попытка "потрогать" одну из основных составляющих мужской и женской природы.

И без морализации, а играя.
Но обещаю больше не засорять сайт. Кто был расстроен, что тратил свое драгоценное время на чтение всякой фигни - примите мои самые искренние извинения.