Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2006, 23:05   #41
Максим Хлопотов
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Василий
Цитата:
Так интересный сценарий это - и есть интересный фильм, как мне кажется. К тому же у интересного сценария боьлше шансов стать фильмом.
При всём уважении к Вам и к сценарному делу не могу с Вами согласиться.
Фильм - это режиссёрское искусство. Фильм - это актёры, снятые оператором, в декорациях, сделанных художником, и всё это скомпановано в монтажной.
Сценарий - это драматургическая начинка фильма. Это даже не набросок к фильму. Потому как фильм - это ВИЗУАЛЬНОЕ искусство. А наброски к визуальному нельзя делать словами. Представьте себе художника, который вместо того, чтобы делать эскизы, пишет такой рассказ "в левом углу у меня будет то, в правом это, а в центре баба голая". Это нонсенс.

Тезис "У интересного сценария больше шансов стать фильмом" довольно близок к истине. Хотя бывают исключения.

Цитата:
хотелось бы что бы вы в двух словах обяснили что это такое.
Цитата из Митты.
"Саспенс возникает, когда опасность угрожает персонажу, которому аудитория сопереживает. Когда смерть грозит хорошему парню, которого мы полюбили."

Клара
Кажется, на этом форуме термин ОБЕРТКА ввёл я. Поэтому считаю нужным объяснить, что же я имел в виду.
Я имел в виду не уникальную идею, а как раз таки нечто противоположное. Я имел в виду с одной стороны буйную фантазию голливудских киномейкеров, с другой стороны, раскрученность отдельных персонажей кинотусовки.
Ну, например, фильм «Пираты Карибского моря 2» – это обертка в чистом виде. Нет там драматургии. Зато есть сценарий, который легко можно «обернуть» в красивую обертку, состоящую в данном случае из модных актёров и изощрённых спецэффектов.

В целом же, Вашу позицию я поддерживаю.
  Ответить с цитированием