Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2008, 22:02   #86
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию

Цитата:
Иван Дей, а что закон говорит?
ЗАКОН ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ

Статья4. Основные понятия.
….
обнародование произведения - осуществленное с согласия автора действие, которое впервые делает произведение доступным для всеобщего сведения путем его опубликования, публичного показа, публичного исполнения, передачи в эфир или иным способом;

6.2
…. Авторское право распространяется как на обнародованные произведения, так и на необнародованные произведения, существующие в какой-либо объективной форме:
письменной (рукопись, машинопись, нотная запись и так далее);
устной (публичное произнесение, публичное исполнение и так далее);
звуко- или видеозаписи (механической, магнитной, цифровой, оптической и так далее);
изображения(рисунок, эскиз, картина, план, чертеж, кино-, теле-, видео- или фотокадр и так далее);
объемно-пространственной (скульптура, модель, макет, сооружение и так далее);
<span style='font-size:13pt;line-height:100%'>в других формах.</span>

Кирилл Юдин:
Цитата:
Интернет публикации вполне могут быть доказательством.... Не авторства, а того, что такого-то числа эта информация была размещена на таком-то сайте и т.п.
А собственно почему, если фамилия указана?
Насчет интернета говорил, кстати, не абы кто, а чиновник из департамента интелектуальной собственности (украинского). Они у нас рукописи даже на компакт дисках принимают и по почте, и берут за регистрацию совсем немного - около 400 рублей в пересчете на российские.
ВаДей вне форума   Ответить с цитированием