Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2008, 22:51   #74
дмт
Критик
 
Аватар для дмт
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Подмосковная деревня
Сообщений: 369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@12.10.2008 - 21:14
Пампадур

Я не спорю, но в отсутствии конкретных ссылок и фактов, выдвигаю предположения, что запрет мог быть продиктован и иными соображениями. Это оттого, что я гибко мыслю, мыслю гибко. Вот если не гибко мыслить, то из факта запрета в колумбии меда, автоматически вытекает, что мед собирают на плантациях наркобаронов.... На самом деле, я просто не встречал никаких данных о наркотическом действии меда, собранного с маковых плантаций, хотя в теории такой мед должен попадаться не только в Колумбии. Хотя с другой стороны дикий мед некоторых пчел обладает опьяняющим действием (на эту тему есть рассказ Орасио Кироги - там человек скушал меду в лесу и был одурманен, а тут подошли бродячие муравьи и съели его заживо)... Так что все может быть. Просто я по инету покопался и не нашел ничего на эту тему, только данные об экспорте из Аргентины.
С другой стороны, мы можем поехать в Аргентину, писать сценарии для тамошних мыльных опер и потихоньку разводить пчел, которых заставим летать в Колумбию и делать нам правильный мед...
вставлю свои 5 копеек о пчёлках. Пчёлы производят не тока мёд. Они дают нам:
- воск
- маточкино молочко
- прополис(типа клея)
- собирают пыльцу и делают из неё пергу ;) а пыльца имеет самый высокий процент содержания ТГК во всём растении и человеку остаётся её потом тока выковырять из улья и употребить в дело ;)
__________________
Стоящие вещи рождаются из странных деталей, сомнений, отвергнутых в спешке идей...
улыбайся! завтра будет хуже! ;)
дмт вне форума