Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2008, 12:17   #45
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Том*Балбадин, сначала договор обсуждается через "мыло". Они вам отсылают свой стандарный договор, а вы говорите, что в нем надо подправить (если конечно вас что-то не устраивает). Они ответят, либо согласны, либо предложат свой вариант. Когда все вопросы решены, они высылают вам договор с подписью продюсера и печатью.
Таким образом они несут ответственность за каждое слово, прописанное в договоре. Вы подписываете и отправляете. Вы после этого тоже должны строго следовать пунктам, прописанным в договоре.

В договоре сумма гонорара чаще всего прописывается в ПРИЛОЖЕНИИ. Проверьте, когда вам пришлют договор, чтобы там стояла цифра, котрую вы оговорили заранее. Не поддавайтесь на уговоры, что, мол, мы напишем вам поменьше сумму, чтобы налог был поменьше, а гонорар вам выдадим в два раза больше. То есть четко - договорились на 5000 долларов, то значит 5 000 долларов должно стоять в договоре. Желательно, чтобы выплата была единовременная, а не по частям.
Нора вне форума   Ответить с цитированием