Цитата:
"Солдаты неудачи" - наоборот, не хороший, но почти идеальный фильм.
|
Ага, мне тоже понравилось.
Еще посмотрел "23-14" (или 11-14) Неплохая развлекуха.
Посмотрел кино для гурманов "Битва при красных утесах" от Джона Ву.
Потрясающее зрелище, которое вряд ли покажут в прокате. Фильм идет чуть ли не 2 с половиной часа, но как выясняется, это всего лишь первая часть.
Фильм может показаться скучным потому что игра идет очень тонко, на ньюансах. Ну, например, два государственных деятеля ведут переговоры без слов, с помощью игры на цине, ихнем музыкальном инструменте.
Красивые женщины, мудрые и сильные мужчины, одна совершенно роскошная битва, в которой десяток тысяч воинов исполняет грандиозный танец войны.
Короче - немного скучновато, потому что я не китаец, но сделано шикарно.
Вот сведения о фильме:
Оригинальное название: Red Cliff
Жанр: Боевик / Драма / Приключения
Режиссер: Джон Ву
Актеры: Чен Чанг, Йонг Хоу, Джан Ху, Такеши Канеширо, Чи Вэй, Чи-Линг Лин, Шидо Накамура, Джиа Сонг, Чун Сунь
Год выпуска: 2008
Страна: Китай
Длительность: 02:20:03
Качество: DVDRip (DVD качество)
Перевод: Закадровый профессиональный
Действие ленты разворачивается в 208 году, когда объединенные силы двух военачальников Сан Цюаня и Лю Бао победили намного более сильную армию военачальника Цао Цао. Главные роли исполнили тут Тони Люн Чи Вэй, снимавшийся в «Вожделении», и Такеши Канеширо из «Дома летающих кинжалов». Свыше 1000 человек массовки, огромное количество спецэффектов – и Джон Ву, похоже, создал воистину впечатляющую, масштабную картину.