Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2008, 21:41   #2
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Даниил Дондурей либо не в курсе, либо лукавит. С другой стороны баррикад некоторые вещи выглядят иначе.
Цитата:
Каждый год в России пишется 1000 сценариев
Откуда взялась такая цифра и о каких сценариях идет речь? Могу лишь предположить, что имеется в виду прокатное кино, а это весьма узкий сегмент рынка сценаристов и совсем не показательный.
Цитата:
Огромное количество фильмов снимается в ретро-стиле, про прошлое, но не про современность.
Это он вообще-то о чем? Киностудии никогда не принимали сценарии в ретро стиле, а про исторические я вообще молчу. Фильмы может и снимаются, но назвать их количество огромным, язык не поворачивается, не говоря уж про то, что на сути фильма время действия никак не отражается.
Цитата:
оказалось, что сейчас просто нет острых фильмов, которые можно было бы запрещать!
Мда? А "Груз 200" тоже без ограничений прошел? Да и какой безумец будет вкладывать деньги в фильм, который может быть показан на одном единственном фестивале :scary:
Цитата:
А на сеансе из русских никого. Никого это не интересует.
Весьма зыбкая основа для такого смелого вывода.
Цитата:
«Мы печатаем 12-15 сценариев в год. Принесите сценарий, который нельзя печатать! Принесите! Я найду способ напечатать. Ко мне приходит по 2 сценария в день. Но там ничего нет такого, чего нельзя печатать. Вообще ничего!
Обратился бы к администрации этого сайта, мы бы завалили его непечатными сценариями. Блин, вот проблема-то!
Цитата:
Само социальное вещество не продуцирует такие вещи.
Так это же нормально! Общеизвестно, что искусство - это сливки на благосостоянии общества. Люди стали жить нормально, так против чего бороться? и на чьи деньги ?

Цитата:
а киноиндустрия в тесном сотрудничестве с властью, бизнесом и телеканалами продолжает выпускать низкокачественный продукт, опуская ниже плинтуса нормы, ценности, стандарты как в самом отечественном кино, так и в обществе в целом.
Это всего лишь вопрос технологии производства. Ситуация меняется очень быстро и в положительную сторону.
Цитата:
К чему это приводит сейчас и к чему может привести в будущем - думайте.
Мы не думаем, мы над этим работаем
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума