Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2008, 02:27   #781
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Смотритель
Цитата:
Вот такой у меня взгляд на имиджевый проект как кантовскую "вещь-в-себе"
Глубокоуважаемый коллега С.! позвольте с вами категорически не согласиться. рассмотрение вопроса об имиджевом проекте под углом вульгарного кантианства может привести не просто к ошибке но и к возрастанию критической массы псевдокорпускулярного объекта (каковым любой имиджевый проект и является) - а в перспективе и к ментальной дезинтеграции канала-производителя.

скорее сей семантически значимый фрагмент ризомы требует структруального анализа в свете позитивистских идей старикашки конта и французской социологической школы в целом. я бы осмелился даже предположить что любой имиджевый проект, а тем более проект исходящий из недр облого огромного стозевного детища г-на эрнста НЕПРЕМЕННО подчиняется закону партиципации который управляет ассоциациями и связями представлений в первобытном сознании ЛЮБОГО зрителя (и сценариста в том числе - sic!) и предполагает существование различных мистических форм трансляции свойств от одного объекта к другому путем соприкосновения, заражения, овладения логосом (о коем писала выше г-жа Жанна Берт), ритуальных действий перципиента и прочей ужасающей и мутной хрени.

что же касаемо рядового скриптрайтера коий для любого имиджевого проекта является (по вашему же справедливому утверждению) эпифеноменом - сиречь простым отражением внешних событий никак не воздействующих на имиджевый проект, то тут я и с вами и с г-ном Юнгом целиком и полностью согласен. НЕ ПРОСТО НА ХРЕН А ВАЩЕ НА ХРЕН СЕЙ СЦЕНАРИСТ НИКОМУ НЕ НУЖЕН!

примите мои искренние уверения в совершеннейшем к вам почтении,
и прочая, и прочая.
ВР
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием