Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2008, 15:18   #2227
Добрый кот
Читатель
 
Аватар для Добрый кот
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентинус@2.06.2008 - 14:22
гм.. тягостное впечатление от депресивного финала, но попробую высказать мнение.
1. смысл ясен. почти. разве что непонятны "телетрансляции", но это мелочи.
2. фишка с возвращением в прошлое и изменением своей судьбы - не нова (см. "Назад в будущее")
3. Депрессивный конец - это минус. Люди ходя в кино чтоб увлечься и расслабиться, и не хочется выходить из зала с депресняком в душе.
4. концепция сюжетной линии фильма и идея привести к Меченному засыпанному железом мне показалась неплохой (если вдуматься), но как быть с тем что это лишь одна из семи концовок, тем более "ложная".
резюме: затрудняюсь написать. в качестве основы для фильма к S.T.A.L.K.E.R.- не подходит однозначно. Но если "отцепить" от Зоны, немного изменить концовку (сделать смерть случайной или геройской), заменить чем-нибудь "телетрансляции" - может получиться вполне интересное произведение.
1. "Телетрансляции" - это механизм превращения людей в монстров и система наблюдения за ними. Аллегория предельно проста, даже немного банальна: это образ современных российских СМИ, "зомбирующих" население.

2. Но в "НВБ" герой не стрелял себе в голову Кроме того, я не мог по-другому зарулить, т.к. этой фишкой я хотел показать то, что у каждого из нас есть 2 варианта: или оставаться всю жизнь в нашей "дыре", подсев на эти "телетр-и", как на наркотики, или рискнуть и пойти по Другой дороге.

3. Повторю, что конец относительно мрачный. Для кинотеатра можно, например, сначала показать сцену самоубийства, а затем показать пейзаж с удаляющимся главным героем. Хотя мне больше нравится наоборот. (можно было бы в "допах" на ДВД альтернативную концовку выложить)

4. Меня в игре засыпало железом Так что это своеобразное "пасхальное яйцо". Кроме того, такой вариант удачно вписывается в образ Зоны, показанный мной: то, что случилось с Меченным ("нажирание" деньгами и никчёмная смерть в горе золота), - это "лучшее", чем может закончиться жизнь человека, избравшего "первый вариант".

А вообще, когда я придумывал всё это, я не старался сделать кинотеаторный аттракцион. Я надеялся на высокие сборы от продаж ДВД.
Добрый кот вне форума   Ответить с цитированием