Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Тормознутость (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5163)

Евгенич 19.03.2014 23:05

Тормознутость
 
Всем привет!
Волнует вот какой вопрос.
Подвязался на один проект, написал сценарии, прошел семь кругов ада в виде всевозможных согласований. Как итог - позвонил продюсер компании. Поблагодарил, сказал, прекрасная работа, мол, заключаем контракт и работаем дальше. Но! Предупредил сразу, что отправляет весь материал на согласование на канал и не знает, на сколько все это затянется.
В итоге обещали одни сроки, с тех пор прошло полторы недели, пока тишина.
Я знаю, что киношники и ТВшники - знатные тормоза. Че в этих случаях делают-то? Сидеть и ждать звонка, тормошить или забыть?

Серебро 20.03.2014 00:16

Re: Тормознутость
 
Цитата:

Сообщение от Евгенич (Сообщение 493714)
Волнует вот какой вопрос.
Подвязался на один проект, написал сценарии, прошел семь кругов ада в виде всевозможных согласований. Как итог - позвонил продюсер компании. Поблагодарил, сказал, прекрасная работа, мол, заключаем контракт и работаем дальше. Но!

А аванс Вы получили? Я без аванса не начинаю даже.Вам ведь главное продать? Или фильмография нужна?

Вячеслав Киреев 20.03.2014 00:49

Re: Тормознутость
 
Цитата:

Сообщение от Евгенич (Сообщение 493714)
Че в этих случаях делают-то? Сидеть и ждать звонка, тормошить или забыть?

Через 2 недели полюбопытствуйте, потом забудьте.

Кертис 20.03.2014 01:35

Re: Тормознутость
 
Цитата:

Сообщение от Евгенич (Сообщение 493714)
Подвязался на один проект, написал сценарии, прошел семь кругов ада в виде всевозможных согласований. Как итог - позвонил продюсер компании. Поблагодарил, сказал, прекрасная работа, мол, заключаем контракт и работаем дальше. Но! Предупредил сразу, что отправляет весь материал на согласование на канал и не знает, на сколько все это затянется.

Полторы недели? Это не срок. Некоторые каналы на утвержденный проект по две-три недели тянут с правками.

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 493791)
Через 2 недели полюбопытствуйте, потом забудьте.

Как-то так. Дальше нюансы - если проект ваш, предупредите, что будете продавать другим. Если не ваш, а заказной - забудьте. Но надейтесь, что вдруг....

Евгенич 20.03.2014 13:26

Re: Тормознутость
 
Цитата:

Сообщение от Серебро (Сообщение 493761)
А аванс Вы получили? Я без аванса не начинаю даже.Вам ведь главное продать? Или фильмография нужна?

Нет, аванса я не получал и не просил. Еще не того полета птица, чтобы диктовать свои условия)

Евгенич 20.03.2014 13:30

Re: Тормознутость
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 493844)
Полторы недели? Это не срок. Некоторые каналы на утвержденный проект по две-три недели тянут с правками.


Как-то так. Дальше нюансы - если проект ваш, предупредите, что будете продавать другим. Если не ваш, а заказной - забудьте. Но надейтесь, что вдруг....

Во, ценный совет, спасибо! Потому что в разговорах и переписках меня попросили строго-настрого никому данный материал не показывать и не продавать. Даже писал расписку, правда, не понимаю ее юридической силы .
Но в целом с этим материалом можно выйти на другие проекты других телеканалов, которым это может пригодиться. Но пока еще жду :)

Кирилл Юдин 20.03.2014 13:45

Re: Тормознутость
 
Цитата:

Сообщение от Евгенич (Сообщение 493926)
Даже писал расписку, правда, не понимаю ее юридической силы .

Никакой. Потому что:
Цитата:

Сообщение от Евгенич (Сообщение 493925)
аванса я не получал

Но вот сам факт того, что с вас взяли расписку, ничего не дав в замен, не заключив никакого договора - наталкивает на забавные мысли.

Серебро 20.03.2014 15:48

Re: Тормознутость
 
Цитата:

Сообщение от Евгенич (Сообщение 493925)
Нет, аванса я не получал и не просил.

Зря. Бесплатно писать можно только заявку.:director:

Цитата:

Сообщение от Евгенич (Сообщение 493925)
Еще не того полета птица, чтобы диктовать свои условия)

Режим "полёта" выбираете Вы сами: если сами себя и свой труд не цените, то почему это должны делать посторонние?

Здесь есть масса советов, как не быть обманутым. Перечитайте и делайте выводы. Умные учится на чужих ошибках, а дураки - на своих...

"Товарищи! Денег пока ещё никто не отменял!" (с) "Берегись автомобиля"

ма Дин Рой 06.10.2014 00:07

Re: Тормознутость
 
Насчет "помогают двигать историю" либо "раскрывают характеры персонажей" - это интересно. Мне кажется, что второстепенный персонаж, который только двигает историю, - это скорее "эпизодический персонаж". Т.е. как бы третий план - после основных и второстепенных. ИМХО, второстепенный персонаж должен так или иначе сталкиваться с ГГ или как минимум с другими второстепенными персонажами, обнаруживая их характер, а не просто оказаться в нужном месте в нужное время, чтобы неудачно припарковать машину, создав препятствие для героя.


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot