Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Редакторы всех кинокомпаний - объединяйтесь! (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=491)

Елена Цвентух 10.07.2007 15:52

Братья и сестры - РЕДАКТОРЫ! выходите из подполья! У нас ведь тоже есть на что пожаловаться и чем похвастаться. У нас есть свои любимые сценаристы, с которыми мы готовы сутки напролет работать, а есть и свой "черный" список - люди которые не только не умеют писать, но и не хотят учиться, но зато трятят свое и наше с вами время, склочничают, говорят гадости, носят гадкие сплетни. Неужели мы должны терпеть?
Не к мечу я призываю ВАС, дорогие мои, но к миру. :) Мы можем рассказать о своих любимых проектах - о каких-то нюансах работы с авторами на конкретных примерах (то, что не откроет секретов наших кинокомпаний, естественно :)) Мы можем объяснить, почему в том или ином случае говорим "нет".
Давайте попробуем? Мы ведь тоже были когда-то "молодыми и начинающими", почему бы не помочь хорошим людям? А плохие сами отпадут. :)

КТО ГОТОВ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ?

Юрата 10.07.2007 15:58

Очень нужная тема!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes.gif
Редакторам тож надо где-то пар выпускать...
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/scenic.gif

КозаНострадамус 10.07.2007 16:26

Отличная тема! Я уже потираю ладони! :pipe:

Эгле 10.07.2007 16:45

В предвкушении... :blush:

Лала 10.07.2007 16:46

Цитата:

Сообщение от КозаНострадамус@10.07.2007 - 15:26
Отличная тема! Я уже потираю ладони! :pipe:
В предверии чего? :tongue_ulcer: Мы драться с друг другом не собираемся.

Лала 10.07.2007 16:49

Лена*НеПродюсер тема нужная. Может действительно стоит обсуждать какие-то вопросы здесь, что б у авторов складывалось раельное представление о работе автора, а то читаешь всякие небылицы и думаешь - наверное их писали любители фантастики. :happy:

Елена Цвентух 10.07.2007 16:50

Лала
Да нет, это КозаНострадамус думает, что он сможет нас в чем-то "уличить", "ущучить", на чем-то "прихватить", "поддеть" ну и т.п.
Нам же другое нужно - диалог на своем, профессионально - редакторском уровне. Думаю, что мы можем помочь друг другу.

Елена Цвентух 10.07.2007 16:54

Лала
Цитата:

а то читаешь всякие небылицы и думаешь - наверное их писали любители фантастики.
Мягко сказано. :)
К сожалению, "бочку катят", как правило, люди, которые не умеют работать профессионально.

Лала, у меня вопрос лично к Вам. Есть ли у Вас в "обойме" авторы - выпускники ВГИКа или, хотя бы, курсов каких-нибудь сценарных? С кем Вам легче работать - с теми, у кого есть диплом сценариста - режиссера или с талантливыми самородками?

Приходилось ли Вам "сводить" талантливых "придумщиков" с профессиональными сценаристами?

Папесса 10.07.2007 16:55

Господа редакторы отличная тема! Поддерживаю! :friends:

Лала 10.07.2007 17:07

Цитата:

Сообщение от Лена НеПродюсер@10.07.2007 - 15:54
Лала

Мягко сказано. :)
К сожалению, "бочку катят", как правило, люди, которые не умеют работать профессионально.

Лала, у меня вопрос лично к Вам. Есть ли у Вас в "обойме" авторы - выпускники ВГИКа или, хотя бы, курсов каких-нибудь сценарных? С кем Вам легче работать - с теми, у кого есть диплом сценариста - режиссера или с талантливыми самородками?

Приходилось ли Вам "сводить" талантливых "придумщиков" с профессиональными сценаристами?

вот так с лету не скажу... статистику надо собрать. :happy: есть авторы закончившие ВГИК с которыми очень легко работать, есть не закончившие с которыми классно, есть закончившие от которых плюешься, и не закончившие от которых хочется бежать... Мой личный вывод - ВГИКовское образование не имеет значения, если вы об этом, или человек талантлив или нет. :scary:

Если человек не имеет таланта, но имеет знание и трудалюбие он тоже может писать сценарии, без притензий на шедевры, но вполне приемлимые. :confuse:

Кирилл Юдин 10.07.2007 17:08

Пошло слюновыделение (в смысле - аппетино выглядит темка). :pleased:

компилятор 10.07.2007 17:12

Вы бы тут написали лучше, что хочет видеть редактор, не в плане тематики и жанровых предпочтений своих работодателей, а в плане оформления высылаемого материала, общих требований и вообще фишек, которые могут оказать услугу для людей неподготовленных к редакторскому гнету :)

Лала 10.07.2007 17:17

компилятор - умное замечание. :friends: Думаю стоит этим заняться. Единственное - я человек в кино новый, и не уверена, что так как оформляется у нас на студии - оформляется везде.

Татьяна Гудкова 10.07.2007 17:18

Цитата:

Сообщение от Лала@10.07.2007 - 17:17
компилятор - умное замечание. :friends: Думаю стоит этим заняться. Единственное - я человек в кино новый, и не уверена, что так как оформляется у нас на студии - оформляется везде.
Админ когда-то обещал создать раздел на сайте, со стандартами заинтересованных кинокомпаний :)

Елена Цвентух 10.07.2007 17:30

Лала
Цитата:

Мой личный вывод - ВГИКовское образование не имеет значения, если вы об этом, или человек талантлив или нет.
К сожалению - это да. Но если человек учил таблицу умножения, к примеру, ему проще объяснить, почему 5х5 - все-таки, будет 25, а не как иначе. Если человек учился писать сценарии, мне проще говорить с ним на тему "речевые характеристики персонажа", к примеру. У меня есть чудесный, талантливый молодой сценарист, который никогда не учился писать. С ним неверятно интересно работать. НО! Каждый его новый сценарий начинаем обсуждать со стандратной моей фразы: "Блин! Любовь моя! У тебя опять все герои говорят одинаково!!! Опять ты насмотрелся - наслушался Тарантино и иже с ним в плохом российском переводе! Расскажи мне про своих героев, что с ними было до того, как они поселились на страницах твоего сценария?! Они же не секунду назад родились! В каких семьях они родились - выросли, сколько им лет, какое у них образование - из этого вытекает логика их поступков и то, как они говорят!!!" А на завершающем этапе работы над его сценарием мы садимся недельки, эдак, на 2 - 3 и часа по 4 в день правим его диалоги.

Цитата:

Думаю стоит этим заняться. Единственное - я человек в кино новый, и не уверена, что так как оформляется у нас на студии - оформляется везде.
Да на каждой студии свои фишки. Мы, в "Черепахе", не требуем жесткого "американского формата" в написании сценариев, но просим внятного изложения историй. :)


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot